Audi A3 Club

Audi A3 Club (http://audi-a3club.ru/forum.php)
-   Выбор авто других марок (http://audi-a3club.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   teana&acura mdx&avensis брать-не брать?! (http://audi-a3club.ru/showthread.php?t=4190)

Signorbo 19.08.2015 21:27

teana&acura mdx&avensis брать-не брать?!

Вынужденно пересаживаюсь, а точнее пересаживаю жену на авто до 450, автомат. И тут:
один друг предлагает свой авенсис 2.0 2004, состояние хорошее
другой товарищ предлагает акура мдх 2005 , состояние отличное
Подвернулась теана 2006 с меняными 3 мес назад цепью и конусами, состояние на 4-
Я планировал брать кореейское говно 2 лет с гарантией, уже один солярис присмотрел, но через себя переступить не могу. В конце недели надо принять решение. Я не самый рациональный человек на земле - помогите не совершить глупость!

мих 20.08.2015 06:34

дружище акуру однозначно не бери она в запчястях еще дороже чем ауди,на счет нисана можешь подумать-вариаторы если что не дорогие,а авенсис еще их обоих переходит-крепкое авто,а в общем то и корейское гавно сейчас не намного хуже немецкого

raffik 20.08.2015 07:32

из перечисленных - авенсис. Простой как молоток, такой же и надежный (если конечно не убитый предыдущим владельцем).

Signorbo 20.08.2015 09:49

Цитата:

Сообщение от мих (Сообщение 74949)
дружище акуру однозначно не бери она в запчястях еще дороже чем ауди,на счет нисана можешь подумать-вариаторы если что не дорогие,а авенсис еще их обоих переходит-крепкое авто,а в общем то и корейское гавно сейчас не намного хуже немецкого

Просто за акуру такие плюсы как то, что она в одних руках и все время в официальном сервисе наблюдалась, а друг, который ее мне предлагает, сам мастер в сервисе, и он говорит, что состояние идеал, плюс это большой тяжелый паркетник. Всех пугает только налог и расход. Меня тоже расход пипец как пугает. 20 л зимой! Если цены на запчасти не прям космос, то я готов потерпеть.
А вариатор товарищ чинил на теане ~150 т.
Авенсис я бы сразу взял, друг не болтун, пробег 119, просто и надежно, но с@ка, жене, не нравится.
По поводу говна, я понимаю, что сейчас весь автопром говно, по сути, но хочется, чтобы в этом говне хотя бы орешки были))

raffik 20.08.2015 10:57

вариатор на ниссанах и митсубиши сравним с DSG7 на гольфах и шкодах - ломуч и крайне дорог. По акуре недостатки Вы сами расписали )) пару раз транспортный заплатив мысли в голову залезут за драсте! Авенец имеет самый тупой мотор с самым тупым автоматом - овощ редкостный, но при этом и надежный, и дармовой в обслуге, и, что немаловажно, ликвидный на вторичке.

Apansik 20.08.2015 14:04

Авенсис

Signorbo 20.08.2015 15:15

Спасибо! Сегодня поедем с женой смотреть авенсис. Надеюсь уговорю ее. Я уже пообещал ей и новую голову вставить в него и салон перешить, но она очень не хочет, единственное, что нравится - цвет. Я и сам не в восторге, тойота есть тойота. Хоть я и редко сейчас бываю за рулем, но кто бы знал, как я не хочу овощ!
Кстати, не скажу, что теана прям валит со своими 245, по динамике - чуть живее, чем моя а3 со 122. Салон, конечно, огонь, едешь и плачешь! Почему-то напомнила ягуар xf последний, но теана теплая , а яга - камень.
В общем, пожелайте мне удачи, пусть это будет авенсис.

sergikoff 20.08.2015 15:27

за 450 можно и а3 2005-2006 гг найти...
типа моего атмосфеника BLY 150 л.с.

Signorbo 21.08.2015 00:23

Цитата:

Сообщение от sergikoff (Сообщение 74957)
за 450 можно и а3 2005-2006 гг найти...
типа моего атмосфеника BLY 150 л.с.

Недавно девушка, Юлия, кажется, зовут, продавала свою, 2006 г., 2.0, показал жене, сказала давай, отлично. Супер, хотел уже звонить, попросить подождать и залог дать, а она в этот же вечер продала. Предлагал найти еще вариант - нет, уже не хочет, уже не нравится. Пойми этих женщин!
Завтра продам, надеюсь, наконец, свою, и, пока буду искать, может, что-нибудь изменится.

Signorbo 25.08.2015 10:39

Авенсис соскочил.

Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +4.