Audi A3 Club

Audi A3 Club (http://audi-a3club.ru/forum.php)
-   Дела семейные (http://audi-a3club.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Имя для моей бусинки (http://audi-a3club.ru/showthread.php?t=2026)

clown 29.06.2012 11:52

Имя для моей бусинки

Не думал, что обращусь к сообществу любителей и знатоков авто (как минимум, а, в общем, к нормальным-таки людям) в таком вопросе, однако житуха подталкивает.
Прошло две!!! недели, а имя моей малышки ещё не легло в официальные бумаги. Нет конценсуса, епт. Мой посыл - имя общеупотребимое с наличием приятных уху малых форм и гладким сочетанием с отчеством (Александровна). Жене хочется выделить девочку сразу ото всех сверстниц именем. Поэтому варианты с её стороны - мамка не горюй. Мои фавориты - Анна и т.п.
Люди добрые подскажите по своему опыту какие встречали имена редкие, к которым выработалось нормальное отношение...???????
Большая просьба высказаться к членам клуба в юбках)
п.с. Очень не хочется решить всё авторитарным методом. Не обещаю что приму инфу в действие, но заранее благодарю за высказанное собственное отношение к данной ПРОБЛЕМЕ.

Sandoktor 29.06.2012 12:38

Советую не эксперементировать с именем для дочери и не называть каким-нибудь экзотическим именем. То что может сейчас нравиться родителям, как имя для маленькой девочки, во взрослой её жизни может оказаться весьма большим "неудобством". На мой взгляд, с отчеством Александровна очень сочетается имя Мария - Мария Александровна! Звучит! Пока маленькая - Машенька, Машуля, Манечка. Выростет - Мария, Мария Александровна.

Vtor 29.06.2012 13:22

Мы свою назвали Софья пока мелкая Соня. Звучит официально, и как нам казалось не так часто встречается.
Это только казалось :) , практически везде слышишим обращение других родителей к своим "Соням" .

Мне экзотические имена кажутся неким "выпендрежем" со стороны родителей, который в итоге с возрастом для ребенка может стать отрицательным моментом. Имя для коммуникаций очень важно и запоминать сложное имя собеседникам - геморой.

raffik 29.06.2012 13:25

Цитата:

Сообщение от Vtor (Сообщение 41199)
Мы свою назвали Софья пока мелкая Соня. Звучит официально, и как нам казалось не так часто встречается.

хехе мы тож думали софьей назвать но посмотрели по сторонам и заметили что все поназывали своих софьями в надежде что имя не так часто встречается и красивое, в результате вокруг оказались одни софьи ))

Vtor 29.06.2012 13:29

Мы посмотрели уже познее ))))))

sergikoff 29.06.2012 14:07

Екатерина, Мария, Анна.... слегка более экзотичные (но сейчас и такого много) Элеонора (Эля)...
я тоже придерживаюсь мнения, что надо называть "как всех"... это и для уха приятно, и перегибом типа Даздрапермы и т.п. не будет....
Милан например тоже развелось много... но как-то не для нашей полосы имя...

по сабжу... ну вот Эля средней редкости и отношение у меня нормальное...
Элеонора Александровна... звучит! :i_am_so_happy:
у супруги лучшую подругу ровно так и звать...

raffik 29.06.2012 14:33

татарское имя Эля

sergikoff 29.06.2012 15:13

Цитата:

Сообщение от raffik (Сообщение 41210)
татарское имя Эля

ща такое смешение культур идет, что.... и Юра, и Саша ... все инородное... исконно-русские уж совсем тяжко на ухо ложатся...

clown 29.06.2012 17:17

Цитата:

Сообщение от Sandoktor (Сообщение 41198)
Советую не эксперементировать с именем для дочери и не называть каким-нибудь экзотическим именем.

Вот и я так думаю. Чел не именем же запоминаться должен! Хрен победишь.... водил сына старшего в больничку, разговорились с докторами, про девочку узнали - говорят Софьей не называйте, по их количеству перебор)) судя по этой теме, они правы) Анна, Екатерина, Людмила - чего ещё ей надо?????? блин

Bender 30.06.2012 01:36

Предлагаю назвать Анной, имя красивое, классическое и солидное. Если у меня родится дочь, назову её Машей или Аней

Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +5.