Вернуться   Audi A3 Club > Автолавка > Выбор авто других марок Перезагрузить страницу Mazda Mazda 6 Sport Wagon

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 22:18   #11
sergikoff
Модератор
sergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУ

Информация
Автомобиль: A3 8PA 2005, 2.0 FSI (BLY, 150 Hp), МКПП6

год какой допустим? мне кажется вполне реально достойный а4 сарай купить за лям-то!
Старый 29.02.2012, 00:52   #12
Daffy
Живет тут
Daffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to behold

Информация
Автомобиль: 8PA *05 2.0 (BLY) 6AT

Не так много А4 авантов б/у до миллиона:(
если только варианты из Германии (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16454649-fee0.html) или если в Москве получше поискать, но будет 2008-2009г в неплохой комплектации в районе 950тыр...
В основном дизеля под заказ;)
А6 авант 2006-2007 за эти деньги будет...
Старый 29.02.2012, 02:41   #13
slava98rus
Новичок
slava98rus на правильном пути

Информация
Автомобиль: Ауди А3, 2011, 1.2 TFSI S-Tronic

Приветствую, я владел Маздой 6 универсал в предыдущем кузове 4 года, Машина покупалась новая 2.0 литра автомат в полной комплектации!
Тут вот какое дело, эти машины сравнивать крайне сложно, исходя хотя бы от их размеров, в багажник 6-ки я ставил детскую коляску не разбирая, просто опускал ее по высоте, запихнув ее туда у вас в багажнике останется еще много места, в Ауди я даже разобранную коляску (металлический каркас отдельно, колеса отдельно, люльку отдельно ) запихнуть в багажник не смог (либо дверь не закрывается либо полку снимать надо)! В Мазде кучу всяких кармашков, нормальный большой бардачек, большой отсек для дисков и всякого хлама в подлокотнике и т. д. Надежность машины очень хорошая, за 4 года владения геморроя с ней не было, ничего не ломалось, машина не подводила (мне один или может два раза меняли подшипник ступицы, и один раз опору двигателя - эти замены проходили при плановых ТО приходил мастер и говорил что подшипник чуть-чуть люфтит и мы вам его по гарантии поменяли). Теперь другая сторона Мазды, пластик в салоне очень твердый поэтому наличие сверчков вам просто обеспечено они плавающие скрипит сначала сдесь, потом там, вобщем хрен их поймаешь! Подвеска по сравнению с А3 просто дубовая, причем на управляемость в лучшую сторону она никак не сказывается, про шумоизоляцию сказать ничего не могу т.к. у меня сразу изначально была установлена дополнительная шумка по кругу (А3 в стоке казалось мне более шумной после 6-ки).
Теперь немного о А3 у меня была самая дешевая 5ти дверка по акции амбиент 1.2 TFSI, S-Tronic, из допов только ксенон и задний парктроник, с двигателем 1.2. она едет АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО с 2.0. литровой маздой, причем не только в городе но и по трассе расход Ауди также выигрывает, Мазда при 100 км/ч ела около 6.8-7.2. литров, А3-4.8-5.0 литров на сотню. Качество пластика, эргономика салона, подсветка приборов выше всяческих похвал, только чего стоит меню БК с возможностью выбора различных настроек и т.д. Естественно пустая комплектация тоже не самое приятное когда даже на руле нет кнопок управления магнитолой, но я быстро привык к отсутствию некоторых функций и реально стал понимать в чем же разница этих машин - это качество и БЕЗОПАСНОСТЬ!!! (Наехав на бетонное ограждение задним ходом на А3 я поцарапал себе бампер и все!!! сила удара была очень приличная... Мазда чуть что, сразу складывается в гармошку (обратите внимание на тот факт, если Вы большим пальцем нажмете на центр крыши, капота или двери она просто промнется, в Ауди такого НЕТ, также очень странно что Мазда : это D класс весит на 100-200 кг. меньше чем А3. Этим летом мне удалось еще раз поездить на 6 только уже последнего поколения и в кузове седан, я однозначно утвердился в правильности выбора в выборе А3 и тем более не жалею о том, что не купил новую Мазду! Про надежность А3 напишу только одно, в машине все работало безупречно, за исключением коробаса который умудрился за 6 мес. и 10 тыс. пробега сломаться дважды!!! Наверное мне просто не повезло, но я начитавшись ужасов и страшилок решил не ставить экспериментов и сдал сие аппарат обратно!
Если будут вопросы пишите постараюсь ответить
slava98rus вне форума   Цитировать  
Старый 29.02.2012, 12:23   #14
sergikoff
Модератор
sergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУ

Информация

slava98rus о, как подробно, спасибо!
Старый 29.02.2012, 12:33   #15
Daffy
Живет тут
Daffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to behold

Информация
Автомобиль: 8PA *05 2.0 (BLY) 6AT

Цитата Сообщение от sergikoff Посмотреть сообщение
slava98rus о, как подробно, спасибо!
1.2Т валит на 1400 килограмовой А3, это получается 75 л.с. на тонну, но походу спасает 7ст ВЫП только...
То что мазда не ехала из-за древнего автомата по ходу...
Старый 29.02.2012, 16:00   #16
COOL^eR
Завсегдатай
COOL^eR очень скоро станет известным

Информация
Автомобиль: Audi A3 sportback 1,6i 6АКПП

Цитата Сообщение от slava98rus Посмотреть сообщение
о я
Спасибо за подробность!Мазда не вариант!)))

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------

Daffy, Ну я думал что из Германии и дешевле и более богатая комплектация будет!
А есть ли риски?Я сам по себе такое человек, что пока не пощупаю не куплю!
COOL^eR вне форума   Цитировать  
Старый 29.02.2012, 16:05   #17
sergikoff
Модератор

Информация

риски есть всегда. Кстати ща европейцы глобально на всем экономят, поэтому у них распространены дизели в минимальных комплектациях...
фулл фарш как правило - америкосы)
ну и российский рынок со счетов не стоит скидывать...
Старый 29.02.2012, 16:16   #18
Dmitriy-Chel
Бывалый
Dmitriy-Chel на правильном пути

Информация
Автомобиль: Audi A3 Sportback (8PA) 1.6 BSF 2006 г.

Товарищ продает дизелька посмотри мож забереш) http://autochel.ru/car/motors/foreig...ils/637398.php
Dmitriy-Chel вне форума   Цитировать  
Старый 29.02.2012, 17:26   #19
COOL^eR
Завсегдатай
COOL^eR очень скоро станет известным

Информация
Автомобиль: Audi A3 sportback 1,6i 6АКПП

Dmitriy-Chel, Не дизеля не хочу!И тем более на механике!

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

Ну я на mobile.de находил за лям сто с растаможкой отличный вариант а4 авант!Но блин хочу я его пощупать!)))))))
COOL^eR вне форума   Цитировать  
Старый 01.03.2012, 00:35   #20
Ryuga
Завсегдатай
Ryuga очень скоро станет известнымRyuga очень скоро станет известным

Информация
Автомобиль: Audi A3 8PA, 2005, 2.0TDI BMM, 6МКПП

Цитата Сообщение от COOL^eR Посмотреть сообщение
Dmitriy-Chel, Не дизеля не хочу!И тем более на механике!

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

Ну я на mobile.de находил за лям сто с растаможкой отличный вариант а4 авант!Но блин хочу я его пощупать!)))))))
Я себе сам в Германии покупал, если будешь щупать и не на последние брать, то риск минимален, ну там работает правило - дороже лучше). Поездить правда надо, и надо наработать машин 5 и желательно не в разных концах Германии), а то я свою урвал в последний день, очень сильно повезло, а то осмотрели 4-5 машин, а они были так себе.
А и еще, когда будешь смотреть машины, у них год - это год регистрации постановки на учет, а не год выпуска, сами так накололись)
Ryuga вне форума   Цитировать  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск