Вернуться   Audi A3 Club > Обмен опытом > ГАИ и законодательство Перезагрузить страницу Изъяли авто на посту Help

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2014, 12:17   #1
Bahtin84
Новичок
Bahtin84 на правильном пути

Информация
Автомобиль: Audi A3 2011
Unhappy Изъяли авто на посту Help

Всем привет.
Необходим грамотный юрист кто сталкивался со следующей ситуацией:
3 недели назад изъяли авто на посту в лазаревском за 1000км от Воронежа, ехал с семьей отдыхать в Сочи. Изъяли по подозрению что перебит номер, инспектор составил акт изъятия машины. Пока 2 недели "отдыхали" прошла экспертиза, факт перебитых номеров подтвердился, по России машина не числится, запрос или в интерпол, в итоге она была угнана там и числится в розыске. Эксперт сказал что я смогу забрать машину на ответственное хранение после передачи дела участковому, но не тут то было участковый сначала шел на уступки посоветовав обратиться в лазаревский суд с заявлением о выдачи машины, заявился я в суд, в суде мне естественно отказали так как у них нет никакого дела. Я опять к участковому он уже начал советов пять обратиться к прокурору, я в прокуратуру где мне дали ясно понять что никто машину мне не отдаст так как нет ответа от Германии что возможно прежний владелец или страховая сможет забрать ее, читал практику по таким делам Германия как правило отказывается от таких машин. Поспрашивал у местных они пугают что если я это дело запущу эту машину сами же менты реализуют в абхазию. Денег участковому тоже предлагал что отдал машину на хранение, тот потом вообще ушел в игнор.
В итоге я приехал уже в Воронеж на поезде, дело осталось у участков ого, я даже не знаю придет ли ответ от Германии или нет и и что мне необходимо делать сейчас, чтобы хотя бы вытащит машину со стоянки из лазаревского и привезти ее в Воронеж, пусть даже если я не смогу на ней ездить но все же она бы дома. Потом в дальнейшем если Германия откажется я могу подать в суд о признании добросовестным приобретателем, но необходим отрицательный ответ от Германии. Но это все потом сейчас необходимо машину вытащит оттуда.
А теперь про машину у меня ауди а3 2011 г. Приобрел ее в Белоруссии и ездил по генеральной доверенности, человек продавший ее как оказалось сейчас подставное лицо, и документы поддельные, на машине ездил 1 год и 3 месяца.
В общем нужен грамотный юрист который смог бы помочь в этой ситуации, может уже кто то сталкивался и знает как действовать.
Я уже прекрасно понимаю что на машине потом нельзя будет ездить, потом хотя бы половина средств смог бы я вернуть если например сдать машину в разбор, так как машина в идеальной состоянии , дизель и есть в ней все что могло быть кроме кожи и автомата.
Ps только не пишите что нужно было пробивать вин номер так как на момент приобретения машины он бился нормально ведь он был перебит а перебит как сказал эксперт что без спец средств определить было нельзя все цифры были визуально ровные.

Последний раз редактировалось Bahtin84; 21.06.2014 в 12:25.
Bahtin84 вне форума   Цитировать  
Google
Старый 22.06.2014, 23:05   #2
sergikoff
Модератор
sergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУ

Информация
Автомобиль: A3 8PA 2005, 2.0 FSI (BLY, 150 Hp), МКПП6

блин. ахренеть. сейчас по идее даже при постановке на учет номер двигателя не смотрят (или перебит VIN на кузове?)... как же это им взбрело в голову под капот так настойчиво залезть...

p.s. на правах UP
Старый 23.06.2014, 01:44   #3
Bahtin84
Новичок

Информация

Да как блин на посту полезли под капот так как белорусский учет для гайцов Краснодарский оказывается как сигнал прям что тачка левая.
На неделе вроде кака договорился о встрече с адвокатом который поможет за просить доки о том что на самом деле были составлены документы, исходя из ответа будем пытаться забрать тачку на ответственное хранение.
К сожалению потом тачку только на разбор толкать, пишу такие слова аж слеза наварачивается так как за машиной следил, плюс в ней есть все кроме кожи и автомата, а именно двигатель дизель 2 литра, музыка Bose , Про остальные ништяки этой модели 2011 года не пишу , машина доставляла только удовольствие.
Ребята на форуме ауди в Воронеже вообще предлагают всеми собраться чуть ли не пикет в лазаревском устраивать, но пока нет ответа на запрос адвоката смысла в этом нет.

Bahtin84 добавил 22.06.2014 в 23:44
sergikoff,
Vin номер перебит на кузове и не только на нем, везде где фигурирует эта маркировка.

Последний раз редактировалось Bahtin84; 23.06.2014 в 01:44. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.06.2014, 20:51   #4
sergikoff
Модератор
sergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУ

Информация
Автомобиль: A3 8PA 2005, 2.0 FSI (BLY, 150 Hp), МКПП6

Bahtin84, крепись.
к сожалению, по теме дельных адвокатов в этой области на примете нету...
рассказывай как там чего...
Старый 23.06.2014, 22:23   #5
Bahtin84
Новичок

Информация

sergikoff,
Колес нет и доехать до адвоката с работой сложно, поэтому все стоит пока на месте. Думаю на недельке как то вырваться до адвоката. Какие новости будут отпишусь... А пока только печаль.
Старый 09.02.2015, 19:16   #6
Bahtin84
Новичок

Информация

Всем привет.
В общем забрал я тачку. Все с доками. Естесственно не просто так.
Ситуация такова что менты отдали бы ее только страховой, которая забила на нее. Отдали все и доки которые изъяли и на номерах, в общем как и была до этого. Единственное что вытравлен вин номер оригинальный под капотом. Сам же я писал в страховую от них тоже ответа нет. Ну и справочку выдали чтобы от нее откреститься что якобы ее отдали законному владельцу. А судя по тому номеру что вытравилипод капотом, законным владельцем является страховая, если же под нег оне заглядывать то ка и раньше я ездил по доверенности.
Так машина осталась все так же в идеальном состоянии, завелась на стоянке там с пол оборота, несмотря на то что так долго простояла, и доехал своим ходом без проблем не остановили ни разу даже.
То что вернул конечно круто, но и что делать то с ней дальше, тоже вопрос???
Искать двойника пытался, нет нифига подобного, да и опять вложения, не потяну я. И на разборку скидывать тоже жалко, да еще там и копейки навернео тоже предложат.
Старый 09.02.2015, 19:49   #7
mrppa
Завсегдатай
mrppa никому не известен

Информация
Автомобиль: A3 1.6 BSF, AT

Я в итоге не понял, раз отдали - ездить то можно или нет?
mrppa вне форума   Цитировать  
Старый 09.02.2015, 20:03   #8
Vtor
Модератор
Vtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУ

Информация
Автомобиль: A3, 8PAA7U, 2.0FSI(BVZ), 6A(JUH), 2008

Цитата Сообщение от Bahtin84 Посмотреть сообщение
Единственное что вытравлен вин номер оригинальный под капотом.
Нет номера - нет машины , ИМХО. Это уже не машина, а железяка.
VIN только в блоках управления остался.

Найти убитую в жопу машину за копейки - переварить ее элемент с VIN номером и ездить.

Mods: FIS, Cruise, Allum pedals, MFSW+Tiptronic, Saloon Ligth full, Bi-xenon+LED, Задние LED, LWR, SWRA, SET, Pass. AirBAG off, IsoFIX Rear, Front Brake 312 mm, Coming Home, Rear Brake 286mm, Parking Aid 8сh, Webasto j364 + T90, Automatic climat control j255, LED подсветка номера, RNSE-PU, Rain sensor, BOSE, BT, Rear view CAM, ESP, Facelift III
Mods processed: RS3 look, BCM.
Mods wish: Steering III generation.
Vtor вне форума   Цитировать  
Старый 09.02.2015, 21:23   #9
VALIKOV MAX
Новичок
VALIKOV MAX никому не известен

Информация
Автомобиль: А3, хечбэк, 2006, 2,0 АКПП

Чтобы признать добросовестным покупателем необязательно ответ с германии. Теперь можно встречный иск в суд о признании права собственности. Если как вы говорите германия или страховая якобы отказались или подучили авто то проблемы вообще нет. Получаете решение суда и в гаи на учет!
VALIKOV MAX вне форума   Цитировать  
Старый 09.02.2015, 23:21   #10
Vtor
Модератор
Vtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУ

Информация
Автомобиль: A3, 8PAA7U, 2.0FSI(BVZ), 6A(JUH), 2008

VALIKOV MAX, читаю несколько твоих последних соощений .... впечатление "лиш бы написать" ИМХО.

Mods: FIS, Cruise, Allum pedals, MFSW+Tiptronic, Saloon Ligth full, Bi-xenon+LED, Задние LED, LWR, SWRA, SET, Pass. AirBAG off, IsoFIX Rear, Front Brake 312 mm, Coming Home, Rear Brake 286mm, Parking Aid 8сh, Webasto j364 + T90, Automatic climat control j255, LED подсветка номера, RNSE-PU, Rain sensor, BOSE, BT, Rear view CAM, ESP, Facelift III
Mods processed: RS3 look, BCM.
Mods wish: Steering III generation.
Vtor вне форума   Цитировать  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск