Вернуться   Audi A3 Club > Обмен опытом > ГАИ и законодательство Перезагрузить страницу ст 12.27.2 КоАП оставил место Д.Т.П

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2014, 19:38   #1
Эд.
Завсегдатай
Эд. на правильном пути

Информация
Автомобиль: А3,2006г. BSF авт.6ступ,пер.прив.
По умолчанию ст 12.27.2 КоАП оставил место Д.Т.П

Сейчас нахожусь в ситуации:21мая был в другом городе.Через две недели инспектор административной практики моего города меня вызывает и сообщает о дтп.Осматривают авто поверхностно.нечего не находят.Снимают показание с меня и пассажира.Где мы указываем,что в дтп не учавствовали..
После вызывают в ГАИ в другой город,через месяц.И находят незначительную притертость 1см на3см.Отправляют на экспертизу.
Результат исследования"ЧАСТИЦЫ ЛАКА ДРУГОГО АВТО ПОХОЖИ,НО ВЫДИЛИТЬ НЕ УДАЛОСЬ поэтому молекулярные исследования провести не возможно".На основании схожести по цвету меня направляют в суд с инспекором.То есть я приезжаю за 250 км.,узнать результаты исследования и уверенный что все у меня хорошо(вызвали по телефону,сказали формальноть),а меня ознакамливают и в суд,13 августа.Я БЫЛ В АХУ.В суде пишу ходотайство о переносе заседания в мой город.Удовлетворяют.
И в моем родном городе меня мировой судья хлопает на год лишения.Это 1 сентября.
Решения суда пока на руках нет.
До сих пор не считаю себя виновным,свидетель мой,которого не вызвали на заседание тоже отрицает факт ДТП.
О самом дтп:машины едут в одном направлении в 3 ряда.Я в крайнем левом ряду.На меня начинает наперать авто с правого от меня ряда.И его взади ударяет авто.Я заметив что они остановились,поехал дальше.Даже не подумав что,стал участником дтп.Не толчков,не скрежита не было.
Узнал потом от ГАИ.
1-е.Исковой срок почему не учли.Там явно прасахачено.
2-е.И на какие статьи опираться в апелляционной жалобе.ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ
Эд. вне форума   Цитировать  
Google
Старый 03.09.2014, 19:47   #2
raffik
Живет тут
raffik один из самых ценных форумчанraffik один из самых ценных форумчанraffik один из самых ценных форумчанraffik один из самых ценных форумчан

Информация
Автомобиль: MB w204

Не толчков,не скрежита не было.
вот я считаю на что следует обращать внимание в суде. Когда я искал чувака котоырй мне во дворе поцарапал машину. Когда привел его за руку в ГАИ, в группе розыска тот сообщил что не заметил как поцарапал, но не стал отрицать что мог и был готов возместить ущерб. После инспектор мне пояснил, что статья "оставление места проишествия" предусматривает наличие умысла, свалить чтобы не нести ответственности. А в Вашем случае если умысла небыло и есть возможность сослаться на незначительные повреждения которые не ощутить сидя в машине и столкновения позади Вашего ТС, я бы дальше утрвеждал что не чувствовал удара и после не видел следов дтп на своем авто чтобы обратиться самостоятельно в ГАИ.
raffik вне форума   Цитировать  
Старый 03.09.2014, 20:29   #3
sergikoff
Модератор
sergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУ

Информация
Автомобиль: A3 8PA 2005, 2.0 FSI (BLY, 150 Hp), МКПП6

ну по идее да, надо доказывать отсутствие умысла...
Старый 03.09.2014, 20:38   #4
Эд.
Завсегдатай
Эд. на правильном пути

Информация
Автомобиль: А3,2006г. BSF авт.6ступ,пер.прив.

Мужики,судебная практика не в мою пользу.Если есть у кого практика,тот поймет.И эта практика по всей РОССИИ.обидно.прицидентов мало.НА ЭТОМ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮТ.
кто сталкивался,подскажите.
Эд. вне форума   Цитировать  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск