Вернуться   Audi A3 Club > Обмен опытом > ГАИ и законодательство Перезагрузить страницу Попал в ДТП

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2012, 12:45   #61
Sandoktor
Завсегдатай
Sandoktor очень известенSandoktor очень известен

Информация
Автомобиль: Audi A3, хэтчбек, 2007, 1,6, АКП

Получил ответ:
***********, добрый день!

Благодарю за ожидание.
Обращаю Ваше внимание, что в акте осмотра от 4 сентября 2012 года все повреждения заднего левого крыла и арки в том числе, требуют 3 часа ремонта и окраски.
В акте осмотра есть Ваша подпись и подпись автоэксперта.
Другие повреждения в акте осмотра не указаны.
С уважением и надеждой на понимание.
Главный специалист Управления качества обслуживания клиентов ОСАО"РЕСО-Гарантия"

НаписАл им:
Уважаемая, **********!
Печально, что во всех своих ответах Вы, как представитель страховой компании РЕСО-гарантия занимаете позицию, которая ущемляет моё положение. Каждый раз Вы подчёркиваете свою правоту и пытаетесь указать на моё бесправие и ошибочность моих аргументов. Если это является основной политикой Вашей компании, то это ни в коем случае не красит такую уважаемую страховую компанию и не способствует её имиджу.
Поясняю, что расписываясь в Акте осмотра транспортного средства от 4 сентября 2012 года, я подтвердил то, что с ним я ознакомился, но ни в коем случае не является подтверждением моего согласия с той суммой, которую мне выплатили за ущерб – 6730 руб. Для меня цифра в колонке Рем.н/ч в момент подписания Акта не раскрывала величину ущерба выраженную в финансовом эквиваленте. Если бы сумма компенсации за ущерб 6730 руб. фигурировала в данном Акте изначально, то я бы ни в коем случае не согласился с ней. Кстати, в присланном Вами электронном варианте Акта имеется исправление (цифра после запятой исправлена на «0» (ноль)), которое я ранее не видел.
Насколько мне известно, в компании РЕСО-гарантия есть станция технического обслуживания ("РЕСО-Авто-Сервис"), которая находится рядом с Вашим центральным офисом). Я предлагаю выполнить ремонт моего автомобиля (устранить дефекты, указанные в Акте) на этой СТО в соответствии с расчетом выплаты страхового возмещения согласно п.63(б) Правил ОСАГО:
Стоимость ремонта - 3290 рублей,
Стоимость окраски - 910 рублей,
Стоимость ЛКМ - 1200 рублей.
Итоговая сумма 6730 рублей.

С уважением, ************
Sandoktor вне форума   Цитировать  
Старый 21.09.2012, 13:24   #62
clown
Местный
clown пользуется отличной репутациейclown пользуется отличной репутациейclown пользуется отличной репутациейclown пользуется отличной репутацией

Информация
Автомобиль: audi A3 spb 2007 2.0FSI TF-60SN

Цитата Сообщение от Sandoktor Посмотреть сообщение
НаписАл им:
Уважаемая, **********!
Печально, что во всех своих ответах Вы, как представитель страховой компании РЕСО-гарантия занимаете позицию, которая ущемляет моё положение. Каждый раз Вы подчёркиваете свою правоту и пытаетесь указать на моё бесправие и ошибочность моих аргументов. Если это является основной политикой Вашей компании, то это ни в коем случае не красит такую уважаемую страховую компанию и не способствует её имиджу.
Поясняю, что расписываясь в Акте осмотра транспортного средства от 4 сентября 2012 года, я подтвердил то, что с ним я ознакомился, но ни в коем случае не является подтверждением моего согласия с той суммой, которую мне выплатили за ущерб – 6730 руб. Для меня цифра в колонке Рем.н/ч в момент подписания Акта не раскрывала величину ущерба выраженную в финансовом эквиваленте. Если бы сумма компенсации за ущерб 6730 руб. фигурировала в данном Акте изначально, то я бы ни в коем случае не согласился с ней. Кстати, в присланном Вами электронном варианте Акта имеется исправление (цифра после запятой исправлена на «0» (ноль)), которое я ранее не видел.
Насколько мне известно, в компании РЕСО-гарантия есть станция технического обслуживания ("РЕСО-Авто-Сервис"), которая находится рядом с Вашим центральным офисом). Я предлагаю выполнить ремонт моего автомобиля (устранить дефекты, указанные в Акте) на этой СТО в соответствии с расчетом выплаты страхового возмещения согласно п.63(б) Правил ОСАГО:
Стоимость ремонта - 3290 рублей,
Стоимость окраски - 910 рублей,
Стоимость ЛКМ - 1200 рублей.
Итоговая сумма 6730 рублей.

С уважением, ************
хорошо написано
Старый 21.09.2012, 14:11   #63
Sandoktor
Завсегдатай
Sandoktor очень известенSandoktor очень известен

Информация
Автомобиль: Audi A3, хэтчбек, 2007, 1,6, АКП

Цитата Сообщение от clown Посмотреть сообщение
хорошо написано
невольно станешь кляузником
Sandoktor вне форума   Цитировать  
Старый 21.09.2012, 15:13   #64
clown
Местный
clown пользуется отличной репутациейclown пользуется отличной репутациейclown пользуется отличной репутациейclown пользуется отличной репутацией

Информация

Цитата Сообщение от Sandoktor Посмотреть сообщение
невольно станешь кляузником
уметь правильно изложить свои мысли не каждому дано, а уж красиво и в точку - тем паче. Если это по-силам, почему же не использовать в личных интересах? Кляуза - эт когда на меня жалуются кому-то, а не мне лично. Здесь другое.
А если по-существу, пусть ребята отвечают на неудобные вопросы, а то им и "даром с наваром и с понтом по шмарам?" несправедливо)

п.с. уверен, что и кляузы и телеги тоже писать надо хорошо)
Старый 21.09.2012, 17:19   #65
Apansik
Партнер клуба
Apansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордиться

Информация
Автомобиль: 8P 2008 MT

Да сделать то они сделают, только КАК...

На твоем месте, не терял бы времени и ехал в независимую экспертизу.
Apansik вне форума   Цитировать  
Старый 21.09.2012, 17:20   #66
clown
Местный

Информация

Цитата Сообщение от Apansik Посмотреть сообщение
На твоем месте, не терял бы времени и ехал в независимую экспертизу.
+1. Давно пора
Старый 23.04.2018, 05:05   #67
DavidPeash
Новичок
DavidPeash никому не известен

Информация
Автомобиль: Man
По умолчанию Попал в ДТП

Срок давности и оформление документов для получения выплаты по ДТП теперь по ОСАГО составляет 3года.
DavidPeash вне форума   Цитировать  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск