Вернуться   Audi A3 Club > Ремонт и обслуживание > Все остальное Перезагрузить страницу РЕМОНТ ПО КУЛАНЦу

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2017, 13:50   #1
SOLOMONAUTO
Новичок
SOLOMONAUTO никому не известен

Информация
Автомобиль: Audi A3, 2012, 1.2, хетч
По умолчанию РЕМОНТ ПО КУЛАНЦу

ХЕЛП ХЕЛП ХЕЛП
Всем привет! У меня Ауди А3, 2012 год, хетч. 1.2 движка, кпп мультитроник 7 ступый.

Я из Новосибирска, машину преобретал у ОД в Новосибе. Авто до 60 000 пробега обслуживалось только у дилера. потом он закрылся и дилера ауди у нас больше не было. С тех пор поменял масло в движке 3 раза на обычных сервисах и свечи один раз (стала подпитывать при разгоне, после замены рывки пропали) , в данный момент пробег 90 000.
На днях встала коробка, просто припарковал тачку, пошел по делам, вернулся, завел и скорости на табло моргают, и едет только первая скорость. Заднего хода нету. Подключили считывать ошибки, показывает датчик переключения скорости вроде, еще там чет посмотрели сказали что коробка и пробуйте по КУЛАНЦу

Машине еще нету 5 лет, ближайший дилер в 400 км в Барнауле, прозвонил ОД говорят привозите будем диагностировать, НО НЕ ФАКТ ЧТО ЗАМЕНА ПО КУЛАНЦУ БЕДЕТ. но думаю что попробовать стоит.
На завтра заказал эвакуатор, поеду в Барнаул (10 000 руб. поездка).

что делать? на какие точки давить? У кого был опыт?
SOLOMONAUTO вне форума  
Google
Старый 02.03.2017, 14:37   #2
Apansik
Партнер клуба
Apansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордиться

Информация
Автомобиль: 8P 2008 MT

Цитата Сообщение от SOLOMONAUTO Посмотреть сообщение
ХЕЛП ХЕЛП ХЕЛП
Всем привет! У меня Ауди А3, 2012 год, хетч. 1.2 движка, кпп мультитроник 7 ступый.

Я из Новосибирска, машину преобретал у ОД в Новосибе. Авто до 60 000 пробега обслуживалось только у дилера. потом он закрылся и дилера ауди у нас больше не было. С тех пор поменял масло в движке 3 раза на обычных сервисах и свечи один раз (стала подпитывать при разгоне, после замены рывки пропали) , в данный момент пробег 90 000.
На днях встала коробка, просто припарковал тачку, пошел по делам, вернулся, завел и скорости на табло моргают, и едет только первая скорость. Заднего хода нету. Подключили считывать ошибки, показывает датчик переключения скорости вроде, еще там чет посмотрели сказали что коробка и пробуйте по КУЛАНЦу

Машине еще нету 5 лет, ближайший дилер в 400 км в Барнауле, прозвонил ОД говорят привозите будем диагностировать, НО НЕ ФАКТ ЧТО ЗАМЕНА ПО КУЛАНЦУ БЕДЕТ. но думаю что попробовать стоит.
На завтра заказал эвакуатор, поеду в Барнаул (10 000 руб. поездка).

что делать? на какие точки давить? У кого был опыт?

Печатай заказ наряды по ТО, и смело к дилеру
Старый 03.03.2017, 18:15   #3
SOLOMONAUTO
Новичок

Информация

Сегодня возил тачку в Барнаул на эвакуаторе, сделали диагностику, вердикт - мехатроник и вилка не исправны, коробка под замену. Отксерили все бумажки по ТО, отправили на согласование. Ждем.
Дилер говорит что проблема в том что у вас в городе небыло дилера Ауди год последний, и с 60 000 до 90 000 вы обслуживали авто не у официалов.(3 раза менял масло и свечи один раз).

Короче ждем решения.
SOLOMONAUTO вне форума  
Старый 03.03.2017, 23:40   #4
Gudvin.84
Новичок
Gudvin.84 никому не известен

Информация
Автомобиль: 8V sportback 2014 1.2 Stronic

100/100 не согласуют ни как. Раскошелиться придётся в любом случае прилично
Gudvin.84 вне форума  
Старый 03.03.2017, 23:44   #5
Vtor
Модератор
Vtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУ

Информация
Автомобиль: A3, 8PAA7U, 2.0FSI(BVZ), 6A(JUH), 2008

Gudvin.84, не нужно ерундой болтать. Все не обязательно так.

Mods: FIS, Cruise, Allum pedals, MFSW+Tiptronic, Saloon Ligth full, Bi-xenon+LED, Задние LED, LWR, SWRA, SET, Pass. AirBAG off, IsoFIX Rear, Front Brake 312 mm, Coming Home, Rear Brake 286mm, Parking Aid 8сh, Webasto j364 + T90, Automatic climat control j255, LED подсветка номера, RNSE-PU, Rain sensor, BOSE, BT, Rear view CAM, ESP, Facelift III
Mods processed: RS3 look, BCM.
Mods wish: Steering III generation.
Vtor вне форума  
Старый 07.03.2017, 12:47   #6
Apansik
Партнер клуба
Apansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордиться

Информация

Цитата Сообщение от SOLOMONAUTO Посмотреть сообщение
Сегодня возил тачку в Барнаул на эвакуаторе, сделали диагностику, вердикт - мехатроник и вилка не исправны, коробка под замену. Отксерили все бумажки по ТО, отправили на согласование. Ждем.
Дилер говорит что проблема в том что у вас в городе небыло дилера Ауди год последний, и с 60 000 до 90 000 вы обслуживали авто не у официалов.(3 раза менял масло и свечи один раз).

Короче ждем решения.
Плевать на дилера, и его наличие. Сделают, главное чтоб заказ наряды были по регламентным работам
Старый 08.03.2017, 20:58   #7
Gudvin.84
Новичок

Информация

Не плохо бы разобраться сначала, что же такое куланц, при каких условиях он возможен, потом рассказывать кто и чем болтает. С интернет спецами говорить конечно бессмысленно, потому и не буду. Автор, не здесь спрашиваешь, интересуйся там куда обращаться собрался. От настроения ИГ тоже многое зависит
Gudvin.84 вне форума  
Старый 09.03.2017, 13:04   #8
Apansik
Партнер клуба

Информация

Цитата Сообщение от Gudvin.84 Посмотреть сообщение
Не плохо бы разобраться сначала, что же такое куланц, при каких условиях он возможен, потом рассказывать кто и чем болтает. С интернет спецами говорить конечно бессмысленно, потому и не буду. Автор, не здесь спрашиваешь, интересуйся там куда обращаться собрался. От настроения ИГ тоже многое зависит
Дорогой НЕ интернет специалист, за >5 лет существования клубного сервиса а3, по программе куланц обратилось больше 5-ти десятков человек, которые обслуживали свой автомобиль у нас, или не только у нас, а точнее НЕ у дилера в послегарантийный срок.

Дальше можете рассуждать на тему настроения, условия и прочие диванные теории.
Старый 09.03.2017, 20:05   #9
SOLOMONAUTO
Новичок

Информация

Сделали диагностику, сначала сказали что всю коробку под замену.
На следующий день говорят что не коробка полностью, а только вилка переключения шестой и задней скорости. Ремонтируется.
Говорят ремонтные работы 20 000 и запчасти на 15 000 итого 35 000 (у них ремонтироваться) дали заказ наряд на запчасти на 15 000 , я просто обомлел от гаек и болтов которые они там понаписали. Сказали не факт что вилка, может и мехатроник, Я ГОВОРЮ Т.Е. Я СЕЙЧАС 35 000 ОТДАЮ ЗА ВИЛКУ, ПОТОМ ВЫЕЗЖАЮ И 100 000 ВАМ ЗА МЕХАТРОНИК ОТДАЮ. ГАРАНТИЮ ДАДИМ ТОЛЬКО НА ВИЛКУ. Я начинаю палиться что меня раскачивают на денежку. Ну это пол дела. Я говорю согласовывайте послегарантийный ремонт КПП.
Два дня они вату катали + 8 марта, в итоге сегодня Я звоню, они мне говорят что не согласовали, потому что коробка у вас не обслуживаемая, а на ней в заказ нарядах не у официалов ( уже после того как ауди у меня из города сьехал) поменяли масло в КПП (предыдущий владелец) на 60 000, начинаю узнавать\пробивать надо или не надо менять там масло, везде по регламенту написано что надо. По итогу звоню "админу" с сайта мультитроник-клаб, говорит это не является причиной отказа, дави, пускай согласовывают.
Звоню в ОД Барнаул, где машина стоит, говорю все в письменной форме, результат диагностики, и письмо с Ауди АГ с отказом. Тут и началось самое интересное.
У меня сложилось впечатление, что они конкретно идут сами в отказ, чтобы заработать на ремонте, чтобы я все как васямба оплатил.
Итог: завтра лист диагностики и отказа от Ауди АГ и мне почему то кажется что в нем будет написано много итересного.

Прикрепляю заказ наряд на ремон вилки ( около 15 000 запчасти и 20 000 работы))))

Последний раз редактировалось SOLOMONAUTO; 09.03.2017 в 20:10. Причина: забыл прикрепить фото
SOLOMONAUTO вне форума  
Старый 09.03.2017, 20:25   #10
Gudvin.84
Новичок

Информация

Запомните вы уже наконец. Для дилера работы не будут бесплатными. Бесплатными они могут быть для клиента. Дилер своё получит в любом случае, оплатит либо клиент, либо представительство. Интереса отказывать нет, наоборот, и денег заработают и лояльного клиента получат. Отказывают - значит не согласуют с представительством, ну, либо заморачиваться не хотят, что врятли, ибо не думаю что у дилера в дремучих пердях переизбыток работы.
И да, забудьте про выражение "клубный сервис", оно имеет вес только в клубе. Для официалов это такой же арасервис как и миллион других. Как сотрудник сервиса официального говорю.
Gudvin.84 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск