Вернуться   Audi A3 Club > Автолавка > Отзывы / Выбор / Сравнение / Покупка автомобиля Перезагрузить страницу Помогите определиться .

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2016, 10:06   #1
paul_s
Новичок
paul_s никому не известен

Информация
Автомобиль: audi a3
По умолчанию Помогите определиться .

Доброго времени суток всем участникам форума . Помогите определиться с покупкой . Хорошие знакомые предлагают свою А3 , в смысле они единственные владельцы , покупалась в салоне в 2007 г. Пробег на данный момент 60 тысяч . Двигатель 2.0 FSI 150 л.с. , и это больше всего напрягает - чем больше читаю тем больше страшно становится :( . И в мороз не заводится и ТНВД дорогое и ломается постоянно , ремень ГРМ обрывает - менять каждые 60 тысяч или заменишь двигатель , одна заправка низкокачественным топливом и конец ! Мало того кормить надо только 98 , а с этим у нас вообще туго . И масло жрёт литрами и вообще с производства его немцы сняли потому как не надёжный . Владельцы машин с таким двигателем отзовитесь . Ездил в основном на японцах и с надёжностью проблем никогда не было и потому все эти жуткие отзывы просто пугают . Прям перед глазами оборванный ГРМ в 500 км. от дома :( . По коробке . Пока вина не видел не знаю что за коробка . Но опять же на форумах прочитал что на переднем приводе стоит не классический автомат , а Tiptronic - насколько надёжное устройство по личному опыту ? И последние в характеристиках указанных на авто.ру дорожный просвет написано 120мм - это реально ? Я к тому что у нас не Москва и дороги иногда не очень ровные :( , у сивика на котором я езжу даже в паспорте указанно 150 мм - зимой во дворах брюхом постоянно цепляюсь , 120 мм это значит вообще не выеду :( . В общем помогите советом +/- кто каким может дабы помочь принять решение . Заранее спасибо .
Форум читал , но хотелось бы услышать свежее мнение .
paul_s вне форума  
Google
Старый 14.06.2016, 11:31   #2
Vtor
Модератор
Vtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУ

Информация
Автомобиль: A3, 8PAA7U, 2.0FSI(BVZ), 6A(JUH), 2008

покупалась в салоне в 2007 г. Пробег на данный момент 60 тысяч
Это подарок судьбы если пробег реальный. Хватай эту машину и не думай.
Поменяй масло в АКПП и радуйся.

Косяков которые ты пишешь нет. Поверь 9 лет скоро машине.

Бензин 95 норм переваривает, 92 тоже можно - я не лью 95й.
В морозы заводится
Масло не ест
ГРМ 90 тыс ходит легко

Где ты это все вытащил, Я В ШОКЕ !

Mods: FIS, Cruise, Allum pedals, MFSW+Tiptronic, Saloon Ligth full, Bi-xenon+LED, Задние LED, LWR, SWRA, SET, Pass. AirBAG off, IsoFIX Rear, Front Brake 312 mm, Coming Home, Rear Brake 286mm, Parking Aid 8сh, Webasto j364 + T90, Automatic climat control j255, LED подсветка номера, RNSE-PU, Rain sensor, BOSE, BT, Rear view CAM, ESP, Facelift III
Mods processed: RS3 look, BCM.
Mods wish: Steering III generation.
Vtor вне форума  
Старый 14.06.2016, 11:44   #3
RUS89
Местный
RUS89 Луч света в темном царствеRUS89 Луч света в темном царствеRUS89 Луч света в темном царствеRUS89 Луч света в темном царствеRUS89 Луч света в темном царствеRUS89 Луч света в темном царстве

Информация
Автомобиль: MB GLK300 2012 Rest was A3 8РА 07г.в. 2,0FSI (BVZ) S-Line ПРОДАНА

Vtor дельный совет дает, надо брать!)
До сих пор только хорошие воспоминания об авто)
Следствие закона Лермана
RUS89 вне форума  
Старый 14.06.2016, 12:25   #4
vados
Живет тут
vados очень известенvados очень известен

Информация
Автомобиль: Audi a3 s line 2006 2.0 bvy fsi htp

А по клиренсу скажу так,у меня спорт подвеска,когда купил,хотел поменять на пакет для плохих дорог,чуть покатался и решил нафиг,уж больно понравилось как на дороге стоит! У нас зима 9 месяцев в году)) уже 3 зимы откатал,ни разу не застрял,да и у спорт подвески хода маленьнкие и свесы бамперов не большие,за счет этого практически не шаркаю брюхом. Да есп очень выручает,умудрялся на ней застрявшие уазы на подъеме по сугробам объезжать)))
vados вне форума  
Старый 14.06.2016, 15:12   #5
paul_s
Новичок

Информация

Цитата Сообщение от Vtor Посмотреть сообщение
если пробег реальный....

Где ты это все вытащил, Я В ШОКЕ !
пробег реальный , людей знаю , третья машина в семье .
Где вытащил ... в интернете родимом вытащил , в основном весь негатив по двигателю в форумах пасатов - но двигатель то один , но и по ауди попадалось .
Масло в коробке меняется 60 тысяч км ?

paul_s добавил 14.06.2016 в 10:34
Поверь 9 лет скоро машине.
ну та о которой речь тоже девяти лет уже отроду ... Только что пробег не большой .

paul_s добавил 14.06.2016 в 13:12
И ещё вдогонку на 2.0 FSI передний привод какие ( классический автомат , типтроник , DSG - судя по отзывам не дай бог ) коробки ставились ? В вине есть тип коробки ?

Последний раз редактировалось paul_s; 14.06.2016 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
paul_s вне форума  
Старый 14.06.2016, 15:18   #6
СергейSamara
Бывалый
СергейSamara на правильном пути

Информация
Автомобиль: A3,sportback,2012,CAXC 1.4T,DSG7

Классический автомат и типтроник в общем то в данном автомобиле одно и тоже. Просто функция переключения в ручном режиме. У Вас не DSG, а просто автомат 6-ступенчатый! Недавно продал такой авто. Проблем не было, но возраст дает о себе знать. У меня был 2005год и пробег 102тыс. На мотор вообще никаких жалоб. У меня был BLY.
СергейSamara вне форума  
Старый 14.06.2016, 15:25   #7
paul_s
Новичок

Информация

Цитата Сообщение от СергейSamara Посмотреть сообщение
. На мотор вообще никаких жалоб. У меня был BLY.
- а на что были ? 102 тысячи не огромный пробег , продажа только из за возраста ? Возраст машины которую предлагают 9 лет , но подкупает маленький ( по моим понятиям ) пробег и уверенность в плановом обслуживании . Прошу прощения за нудность , но Ауди никогда не было , а страхов страшных про премиум сегмент в инете много , а машина нравится ! Вот и пытаюсь сам себя с чужой помощью успокоить ...
paul_s вне форума  
Старый 14.06.2016, 15:42   #8
СергейSamara
Бывалый
СергейSamara на правильном пути

Информация
Автомобиль: A3,sportback,2012,CAXC 1.4T,DSG7

A3 это все таки еще не ауди, а VW Golf ИМХО. Автомобиль не сложный, за это его и приобрел снова. Свою продал из за возраста. Ей исполнилось 11лет. Пробег 102 родной и не большой, но все равно никто не верил. Таки продал через Ауди центр Самара. К ним доверия видимо больше у людей. Я 3 месяца продавал сам и никакой активности ВООБЩЕ, а они за полторы недели за мою цену продали!
Устраивало вроде бы все, но уже хотелось ксенона, современнее кузов, фонари уже с диодными полосками, спортивный салон и т.д. Моя тройка была "барабаном" на тряпке. Резинки конечно при таком возрасте летели периодически, я про сайлентблоки, подушки мотора и прочие резиновые изделия, но ни разу я не менял одно и тоже дважды. Проехал на автомобиле 45тысяч за чуть менее 3 года. То что пробег был честный я знал на 100%.
СергейSamara вне форума  
Старый 14.06.2016, 15:59   #9
Vtor
Модератор
Vtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУ

Информация
Автомобиль: A3, 8PAA7U, 2.0FSI(BVZ), 6A(JUH), 2008

Цитата Сообщение от paul_s Посмотреть сообщение
в основном весь негатив по двигателю в форумах пасатов - но двигатель то один
В том то и дело что не один. Эти косяки только у двигателей старых ЕВРО 4. На а3 стоит BVA, BVZ с ЕВРО2 .

Mods: FIS, Cruise, Allum pedals, MFSW+Tiptronic, Saloon Ligth full, Bi-xenon+LED, Задние LED, LWR, SWRA, SET, Pass. AirBAG off, IsoFIX Rear, Front Brake 312 mm, Coming Home, Rear Brake 286mm, Parking Aid 8сh, Webasto j364 + T90, Automatic climat control j255, LED подсветка номера, RNSE-PU, Rain sensor, BOSE, BT, Rear view CAM, ESP, Facelift III
Mods processed: RS3 look, BCM.
Mods wish: Steering III generation.
Vtor вне форума  
Старый 14.06.2016, 16:54   #10
vados
Живет тут
vados очень известенvados очень известен

Информация
Автомобиль: Audi a3 s line 2006 2.0 bvy fsi htp

В том то и дело что не один. Эти косяки только у двигателей старых ЕВРО 4. На а3 стоит BVA, BVZ с ЕВРО2 .
У меня как раз евро 4 двиг bvy и тьфу тьфу уже 150 накатал,кроме грм ничего не менял.
vados вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск