Вернуться   Audi A3 Club > Тюнинг > Дополнительное оборудование Перезагрузить страницу [Отчет] Установка БК, круиза, мультируля с управлением АКПП

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2017, 20:19   #531
Vtor
Модератор
Vtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУ

Информация
Автомобиль: A3, 8PAA7U, 2.0FSI(BVZ), 6A(JUH), 2008

AntonLitvin, больше ничего не нужно. Жать Reset несколько раз до просветления.

Mods: FIS, Cruise, Allum pedals, MFSW+Tiptronic, Saloon Ligth full, Bi-xenon+LED, Задние LED, LWR, SWRA, SET, Pass. AirBAG off, IsoFIX Rear, Front Brake 312 mm, Coming Home, Rear Brake 286mm, Parking Aid 8сh, Webasto j364 + T90, Automatic climat control j255, LED подсветка номера, RNSE-PU, Rain sensor, BOSE, BT, Rear view CAM, ESP, Facelift III
Mods processed: RS3 look, BCM.
Mods wish: Steering III generation.
Vtor вне форума   Цитировать  
Старый 16.04.2017, 23:33   #532
svyat
Завсегдатай
svyat на правильном пути

Информация
Автомобиль: Audi A3 8P BVZ 2006 Audi A3 8PA BVZ 2007

всем привет!!
Извините, все 54 страницы не осилил, долистал до 20 :) Проблема вот в чем, взял себе мультируль с лепестками 3 спицы с кабелем подухи, снял свой 3 спицы, поставил этот(открутив только центральный болт), все подключил и столкнулся с проблемами, 1.Руль крутится с большим трудом, нормально крутится только если не дожать центральный болт(мне менять кольцо? Или руль нужно было перекидывать вместе с центральной частью?) 2.нет подсветки кнопок, но пока кодировку не смотрел и это не основная проблема, если что поменяю блок(есть правильный). Подскажите, что за косяк с рулем? Рули оба с-лайн 3 спицы.
p.s/ все страницы глянул, проблемы с установкой руля не нашел. руль снимали при мне с а3 праворукой
я так понимаю, центральная часть руля на трех болтиках являет собой некую проставку, которая может быть банально сильнее продавлена на другом руле и поэтому руль цепляется?

Последний раз редактировалось svyat; 17.04.2017 в 14:41.
svyat вне форума   Цитировать  
Старый 18.04.2017, 16:18   #533
svyat
Завсегдатай
svyat на правильном пути

Информация

можете еще написать кодировку блока для авто с мультирулем, лепестками, бк и круизом. ВИдел где-то тут 11142,но! вторая единица значится, как мультируль с круизом и управлением телефона, у нас же на рулях нет круиза, а если так, то вторая цифра должна быть 2, и круиз уходит в предпоследний "бит" на 4....
У кого стоит такой функционал, какая кодировка точно работает 11142 или 12142?
Старый 19.04.2017, 08:03   #534
Vtor
Модератор
Vtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУ

Информация

Считаю что быть механических закусываний не может при правильной установке.
По кодировке все предельно понятно http://wiki.ross-tech.com/wiki/index...g_Wheel#Coding даже нечего добавить.
Мультируль работать будет только с правильным блоком, если блок не менялся работу переделывать придется и менять. Зачем эти эксперименты не ясно, хозяин барин.

Mods: FIS, Cruise, Allum pedals, MFSW+Tiptronic, Saloon Ligth full, Bi-xenon+LED, Задние LED, LWR, SWRA, SET, Pass. AirBAG off, IsoFIX Rear, Front Brake 312 mm, Coming Home, Rear Brake 286mm, Parking Aid 8сh, Webasto j364 + T90, Automatic climat control j255, LED подсветка номера, RNSE-PU, Rain sensor, BOSE, BT, Rear view CAM, ESP, Facelift III
Старый 19.04.2017, 11:09   #535
svyat
Завсегдатай
svyat на правильном пути

Информация

Как поставить руль неправильно я не особо представляю :)
В моем случае ситуация следующая, руль куплен от японца 2005 года номер 8P0419091DBURS, при монтаже на мой 2007 год встает нормально, но при затяжке он начинает упираться в кожух, вооружившись рулеткой выяснил вот что, длинна "шкива" на моем руле и на этом РАЗНАЯ!!!! от стенки руля до конца моего шкива 2.4см, а японце 2.6см, так же при визуальном осмотре установленного руля эта разница видна отсутствием зазора между рулем и кожухом, на моем руле есть зазор пару мм...вот такие дела...теперь нужно что-то решать 1. Затянуть руль через шайбу(ход резьбы болта будет меньше) 2.Просто попробовать сточить эти 2мм с нового руля.
Прилепил фото, новый справа, но тут практически не видна разница, что думаете на счет шайбы, через которую хочу прикрутить руль, есть ли смысл или лучше точить?

p.s. Но я не вижу связи между более длинным шкивом и упиранием руля в кожух, должно быть как раз наоборот...
Так же мне не ясно, почему когда руль установлен без затяжки он стоит нормально и ни во что не упирается, даже если на него давить, только при затяжке начинаются проблемы. Центральную планку переставлял между рулями, не помогло.
Толщина места, которым он упирается на обоих рулях одинаковая и составляет до подушки 7см.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170419_080743.jpg (96.2 Кб, 15 просмотров)

Последний раз редактировалось svyat; 19.04.2017 в 11:44.
Старый 20.04.2017, 10:03   #536
Vtor
Модератор

Информация

Я бы поставил шайбу и затянул.

Старый 20.04.2017, 12:24   #537
svyat
Завсегдатай
svyat на правильном пути

Информация

Да, буду пробовать в выхи, отпишусь по результатам. Я так понимаю я первый с такой интересной ситуацией.
Старый 22.04.2017, 21:35   #538
svyat
Завсегдатай
svyat на правильном пути

Информация

В общем руль мне не встал.
У этого руля в отличие от моего на 1мм больше внутренний диаметр втулки, он тупо болтается на штоке и из-за этого его дальше зажимает болт(втулка конусовидная), завтра попробую поставить на другую А3 и буду думать чего дальше делать, может у меня шток стоит от какой-нибудь А4 условной не знаю....
Ни у кого такой проблемы не было? Или никто не парился и просто ставил как получится? :) Я просто боюсь из-за этой разницы он за зубья нормально цепляться не будет и в какой-то момент сорвет их и привет...не очень хочется в повороте руля лишиться :) может утрирую....
Старый 25.04.2017, 14:58   #539
Apansik
Партнер клуба
Apansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордиться

Информация
Автомобиль: 8P 2008 MT

Цитата Сообщение от svyat Посмотреть сообщение
В общем руль мне не встал.
У этого руля в отличие от моего на 1мм больше внутренний диаметр втулки, он тупо болтается на штоке и из-за этого его дальше зажимает болт(втулка конусовидная), завтра попробую поставить на другую А3 и буду думать чего дальше делать, может у меня шток стоит от какой-нибудь А4 условной не знаю....
Ни у кого такой проблемы не было? Или никто не парился и просто ставил как получится? :) Я просто боюсь из-за этой разницы он за зубья нормально цепляться не будет и в какой-то момент сорвет их и привет...не очень хочется в повороте руля лишиться :) может утрирую....
не утрируешь, нуегонах
Старый 25.04.2017, 16:27   #540
svyat
Завсегдатай
svyat на правильном пути

Информация

Цитата Сообщение от Apansik Посмотреть сообщение
не утрируешь, нуегонах
На вторую А3 тоже не встал. Буду сдавать наверно, хоть продавец и уверяет, что нет разницы между японцем и европейцем, да и по номеру руль бьется как для основного рынка, почему не встает я хез...в выхи попробую еще его поставить на машину с мультирулем и если тоже не пойдет, а его руль ко мне встанет, поеду сдавать и заодно померяю рулевые валы, как доказательство, что не мой косяк и кривые руки :)

svyat добавил 25.04.2017 в 14:27
Судя по etka руль с номером 8p0419091dburs ставился на А3 по 2007 год включительно, у меня 2008 модельный....
Может есть кто-то на юге или на юго-западе москвы с машиной до 2008 года, что бы проверить руль?

p.s. И еще вопрос, видел где-то инфу, что с А4 B7 руль не встает, а в чем там дело было, подушка не подходит или что-то другое? Данный руль еще бьется, как руль для А4 2007-2009

Последний раз редактировалось svyat; 25.04.2017 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск