Вернуться   Audi A3 Club > Автолавка > Отзывы / Выбор / Сравнение / Покупка автомобиля Перезагрузить страницу Стоит или не стоит?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 18:50   #21
sergikoff
Модератор
sergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУ

Информация
Автомобиль: A3 8PA 2005, 2.0 FSI (BLY, 150 Hp), МКПП6

Цитата Сообщение от erection Посмотреть сообщение
А3 8L и Гольф 4 примерно в одной ценовой категории, там разница в цене 10-15т.руб + на год мож по моложе будет и то, если повезёт. Просто почему я загорелся именно ауди таких древних лет - мой друг год назад купил себе А4 1996года, ездиет по сей день ни каких поломок не было, кузов не гниёт, можно сказать ни каких сверчков, одни расходники (ТТТ). Вот и остановил свой выбор на ауди, а так как я буду ездить один, мне А3 за глаза...но тут мнения расходятся, брать или нет ))
a3 8l и гольф4 (а так же сеат леон и шкода октавия) собраны на одной платформе.
ломаться чтонибудь, да будет... не переживай даже)))

ценовая категория одна, просто предложение по аудюшкам меньше, по гольфам больше... т.е. и хороший вариант в обличии факенвагена шансов больше найти (ну и/или быстрее)
Старый 08.06.2011, 19:10   #22
erection
Новичок
erection на правильном пути

Информация
Автомобиль: ВАЗ 21093, 2004г.в.

Ну я смотрю VW с двигателем 1.4 много продают, потянет ли? Просто 70% своего пути еду по бетонке, т.е. частенько приходится обгонять разные газели/камазы и тд и тп....Рабочая была Шкода Октавия Тур 1.4 75л.с, я был удивлён как она скорость набирает, не дал бы я ей 1.4 :)
erection вне форума   Цитировать  
Старый 08.06.2011, 19:51   #23
Bender
Модератор
Bender Луч света в темном царствеBender Луч света в темном царствеBender Луч света в темном царствеBender Луч света в темном царствеBender Луч света в темном царствеBender Луч света в темном царстве

Информация
Автомобиль: Harley-Davidson Audi Allroad A6 C6 3.0 TDI

У меня гольф 4 был с 1.4, иногда хотелось выбежать из машины и толкать ее сзади что бы она хоть не много быстрее ехала, а глушил я её включением кондея, кондей для неё неслыханая тяжесть, вобщем как то так
Старый 08.06.2011, 19:53   #24
erection
Новичок

Информация

значит 1.4 отпадает))
Старый 09.06.2011, 12:26   #25
Daffy
Живет тут
Daffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to behold

Информация
Автомобиль: 8PA *05 2.0 (BLY) 6AT

Щас движок это запчасть, можно взять в хорошем состоянии и 1.4, покататься и со временем найти помощней двс, единственный вопрос подойдет ли без особых переделок 1.8 например и надо ли менять коробку???
Старый 09.06.2011, 12:36   #26
erection
Новичок

Информация

Не очень мне охота заморачиваться с заменой движка, лучше купить сразу то что нужно и не париться))Прочитал тут про 4е гольфы, пишут что часто масло поджирают, про ауди такого не пишут, ну либо меньше пишут..))
Старый 09.06.2011, 12:55   #27
Incognito
>Местный<
Incognito is a splendid one to beholdIncognito is a splendid one to beholdIncognito is a splendid one to beholdIncognito is a splendid one to beholdIncognito is a splendid one to beholdIncognito is a splendid one to beholdIncognito is a splendid one to behold

Информация
Автомобиль: Audi A3 sportback 1.6(BSF) Tiptronik(HTN) 2006 г.в.

1.4 на гольфе очень капризный мотор говорю как владелец (3 года) лучше поискать 1.6 AKL мотор до безобразия простой надежный и не прихотливый двигатель
по болячкам Г4
1) трапеция дворников закисает где то на 7-10 году жизни легко поддается ремонту на коленке
2) концевики дверей умирает микрик начинает дурить ЦЗ жить можно лечится тоже довольно легко
3) ломается трубка подачи омывалки на заднем дворнике также исправляется за 1 час подручными средствами
в остальном все хорошо
Старый 09.06.2011, 13:08   #28
sergikoff
Модератор
sergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУ

Информация
Автомобиль: A3 8PA 2005, 2.0 FSI (BLY, 150 Hp), МКПП6

Цитата Сообщение от Daffy Посмотреть сообщение
Щас движок это запчасть
Вранье. Если будут сверять по какой-нить причине номер двигла с догументами и будут разночтения, то можно встрять.
Старый 09.06.2011, 13:20   #29
erection
Новичок

Информация

Сейчас же не смотрят номер двигателя, или я не прав? + к этому можно сделать пометку в ПТС, что двигатель менялся, по моему с этим проблем не должно быть, просто не охота заморачиваться...
Старый 09.06.2011, 13:37   #30
Daffy
Живет тут
Daffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to behold

Информация
Автомобиль: 8PA *05 2.0 (BLY) 6AT

Цитата Сообщение от sergikoff Посмотреть сообщение
Вранье. Если будут сверять по какой-нить причине номер двигла с догументами и будут разночтения, то можно встрять.
Откуда инфа? Давай подробнее... И по какой причине будут сверять и откуда если в СТС не вписывается номер!
Если ПТС дубликат сделать там тоже номера не будет...
У меня на 12 вина нет, тока номер нового кузова и движка, делал бы щас птс дубликат то остался бы тока номер кузова и цвет...
Что бы сделать пометку о замене двигла нужны доки на него, а без доков ща двигателей как грязи;) криминал(((

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск