Вернуться   Audi A3 Club > Автолавка > Отзывы / Выбор / Сравнение / Покупка автомобиля Перезагрузить страницу Подбираю А3 2006-2008 года.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2012, 13:20   #1
Jackson
Бывалый
Jackson на правильном пути

Информация
Автомобиль: Audi A3 Sportback 2007, 1.8T(BZB), DSG-6(мокрая)
Question Подбираю А3 2006-2008 года.

Добрый день, уважаемые форумчане!

Собственно вопрос в чем: имеются 600тыр для покупки авто. Хочется что то шустрое, в меру эффектное и молодежное, но в тоже время не ушатанное и вполне вместительное. Рассматривал как вариант мазду 3 спорт хэтч, но задолбался искать...
Заинтересовала А3 спортбэк,1,8т. Желательно на механике с пробегом тыщ до 80-100 и не старше 06 года. Ну либо 2,0, которая 200 сил, но не знаю найду ли такую до 600тыр. Увидел на авто.ру вот этот вариант:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/27211940-0aae4.html
Собственно вопросы:
-где можно поподробнее почитать про комплектации(не нашел на форуме какой либо базы знаний)?
-у найденного мной экземпляра коробка обычный автомат, или это какой-то робот, DSG или что то еще? Насколько надежен автомат у этой модели?
-на что стоит обратить внимание при покупке? В любом случае буду делать полную диагностику, но все таки?
-ну и последний - не продает ли кто хороший вариант?

PS: Сильно не пинайте, вроде раздел подходящий для этой темы)
Jackson вне форума   Цитировать  
Google
Старый 24.09.2012, 13:34   #2
Apansik
Партнер клуба
Apansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордиться

Информация
Автомобиль: 8P 2008 MT

6-ой год 2.0 на палке. Покупай, отдам на 100тыр дешевле твоего бюджета. http://audi-a3club.ru/showthread.php?t=2368

У 1.8Т ставили 2 вида АКПП DSG-6 и DSG-7, последний брать не стоит. 6-ступка надежнее, на ранних моделях были проблемы с мехатроником.
Apansik вне форума   Цитировать  
Старый 24.09.2012, 13:37   #3
Jackson
Бывалый

Информация

Не, красный не вариант, да и пробег приличный.

DSG-это роботизированная с двойным сцеплением как у фольцов и шкод? Просто слышал что их владельцы из сервисов не вылезают...
Старый 24.09.2012, 13:57   #4
Apansik
Партнер клуба
Apansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордиться

Информация

Пробег просто реальный. У 98% приезжающих на предпокупочную диагностику - он спилен. Посчитай сам реальный пробег, если тачка не стояла в кузовне полгода и нормально эксплуатировалась, примерно 25-30 ткм в год.
1.8Т 2.0Т 1.4Т 1.2Т и 1.6 с 2009г, ВСЕ комплектуются коробкой DSG, именно такой как у фольцов и шкод.
Старый 24.09.2012, 14:15   #5
Jackson
Бывалый

Информация

Цитата Сообщение от Apansik Посмотреть сообщение
ВСЕ комплектуются коробкой DSG
Она именно такая проблемная, как мне рассказывали?
Насчет пробега согласен - сам на прошлой машине 40тыс за год накатал, да и у отца машина 2006 года - щас 180тыс пробега. НО! Есть люди, которые реально ездят мало(есть у меня пара-тройка знакомых которые могут за год 10-15тыс накатать от силы). Опять таки - с покупкой не спешу, буду просто дольше искать, чтоб с историей, сервисной книжкой и прочим...
Так что насчет цены? Могу я до 600 тыс найти хороший вариант?

1.8Т 2.0Т 1.4Т 1.2Т
бывают ли эти движки на ручке? У будет ли комплектация беднее(как например у хонды сивик 4д), если авто на ручке?
Старый 24.09.2012, 14:36   #6
Apansik
Партнер клуба

Информация

1.4Т 2.0Т видел на ручке. 1.8Т не видел ни разу.

Комплектация от типа КПП не зависит.
Старый 24.09.2012, 14:44   #7
Jackson
Бывалый

Информация

А насчет надежности? Действительно обладатели DSG через одного "живут" в сервисе?
Старый 24.09.2012, 15:01   #8
Apansik
Партнер клуба

Информация

почитай Ауди клуб, ФВ клуб.

В основном живут в сервисах владельцы 7-ступ. DSG, у 6-ти ступ. проблем меньше, большинство владельцев даже не знают какая именно ДСГ у них стоит.
Ремонт не дешевый в любом случае.

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------

Цитата Сообщение от Jackson Посмотреть сообщение
Насчет пробега согласен - сам на прошлой машине 40тыс за год накатал, да и у отца машина 2006 года - щас 180тыс пробега. НО! Есть люди, которые реально ездят мало(есть у меня пара-тройка знакомых которые могут за год 10-15тыс накатать от силы).
У нас у всех таких знакомых полно, только что-то на рынке этих машин не видно )))

Всем кажется - именно мне повезет, попаду на бабушку, которая только по воскресеньям в церковь ездила, особенно на 2.0Т ага ))
Старый 24.09.2012, 15:20   #9
Jackson
Бывалый

Информация

Всем кажется - именно мне повезет, попаду на бабушку, которая только по воскресеньям в церковь ездила, особенно на 2.0Т ага ))
Да понятно, что таких не найдешь, но на 1,4Т например можно найти овоща)
А если рассматривать пробег до 150тыс, какие могут быть подводные камни?
Старый 24.09.2012, 16:14   #10
Apansik
Партнер клуба

Информация

Из Германии привозят по 250-300 ткм пробега, они потом здесь катаются с пробегом в 45-60 ткм, и ничего ))
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск