Вернуться   Audi A3 Club > Ремонт и обслуживание > Рулевое управление Перезагрузить страницу Переход на скошенный руль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2013, 00:41   #1
mitya-dmi
Бывалый
mitya-dmi никому не известен

Информация
Автомобиль: А3 8P 11г 1.4TFSI МКПП
По умолчанию Переход на скошенный руль

Всем привет.
Хотел уточнить, есть ли смысл обшивать руль заново? Есть скошенный руль, состояние не ахти ( какие-то вандалы снимали и хранили ), хочу заново обшить и возможно себе поставить.

Второй вопрос, не будет ли проблем из-за того что руль с лепестками, а у меня ручка?

Третий вопрос, где можно посмотреть, какие подушки и провода подойдут под этот руль?

Четвертый, после взрыва подушки, клипы на старом проводе оплавились, чтобы не покупать новый, могу ли отрезать от обычного руля и спаять провод, это на функционал не повлияет или все же не стоит (номера клип вроде те же)?
mitya-dmi вне форума   Цитировать  
Google
Старый 29.11.2013, 01:16   #2
Agasfer
Живет тут
Agasfer имеет блестящее будущееAgasfer имеет блестящее будущееAgasfer имеет блестящее будущееAgasfer имеет блестящее будущееAgasfer имеет блестящее будущееAgasfer имеет блестящее будущееAgasfer имеет блестящее будущееAgasfer имеет блестящее будущееAgasfer имеет блестящее будущееAgasfer имеет блестящее будущееAgasfer имеет блестящее будущее

Информация
Автомобиль: Cayenne

mitya-dmi, обшивать смысл есть, если хочешь что бы было красиво
8j0 880 201 N подушка с хромовым кольцом (я себе такую поставил):

8j0 971 589 H Шнурок:

п.с. лепести можешь не активировать, подсветка будет, но работать не будут.
Система давления в шинах--> Круиз--> БК--> Мультируль -->Pass. Air Bag Off --> Плафон для чтения --> Front Fog --> Rear LED Lamp --> 2-DIN cage --> RNS-E PU --> Bluetooth --> Alcantara/leather combination sports seats --> Aluminium inlays. --> Roof rails --> Door Exit/Warning light --> Подсветка ручек --> Xenon --> ALWR --> Омыватель фар --> Footwell light --> S-line перед --> S-line зад --> заводская сигналка ....
Agasfer вне форума   Цитировать  
Старый 29.11.2013, 02:23   #3
mitya-dmi
Бывалый

Информация

Спасибо, я эти номера знал (на взорванной подушке посмотрел), я просто слышал, что все круглые подушки подходят, кроме А8, но насколько правда не знаю. А в Эльзе можно посмотреть полный список парт номеров на совместимость?
Старый 29.11.2013, 02:25   #4
Apansik
Партнер клуба
Apansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордиться

Информация
Автомобиль: 8P 2008 MT

Цитата Сообщение от mitya-dmi Посмотреть сообщение
Спасибо, я эти номера знал (на взорванной подушке посмотрел), я просто слышал, что все круглые подушки подходят, кроме А8, но насколько правда не знаю. А в Эльзе можно посмотреть полный список парт номеров на совместимость?
В эльзе- нет, в етка - да. Но номера будут разными
Старый 29.11.2013, 02:35   #5
mitya-dmi
Бывалый

Информация

Цитата Сообщение от Apansik Посмотреть сообщение
Но номера будут разными
Да мне самое главное, чтобы совместимы были, просто я только один парт номер знаю, долго я его за вменяемую цену искать буду, а когда есть список все же проще.
Старый 29.11.2013, 02:38   #6
chegevara
Завсегдатай
chegevara на правильном пути

Информация
Автомобиль: a3/09/2.0t/quattro/DSG

Шнурком я могу помочь,есть новый в коробке
chegevara вне форума   Цитировать  
Старый 29.11.2013, 02:43   #7
mitya-dmi
Бывалый

Информация

Цитата Сообщение от chegevara Посмотреть сообщение
Шнурком я могу помочь,есть новый в коробке
Да шнурок, вроде есть от взорванной подушки, я хочу просто клеммы отрезать и спаять от своего руля. Но все равно спасибо буду иметь ввиду. Я пока что просто собираю информацию, и премерно прайс считаю во сколько мне это обойдется.
Старый 29.11.2013, 10:55   #8
Agasfer
Живет тут
Agasfer имеет блестящее будущееAgasfer имеет блестящее будущееAgasfer имеет блестящее будущееAgasfer имеет блестящее будущееAgasfer имеет блестящее будущееAgasfer имеет блестящее будущееAgasfer имеет блестящее будущееAgasfer имеет блестящее будущееAgasfer имеет блестящее будущееAgasfer имеет блестящее будущееAgasfer имеет блестящее будущее

Информация
Автомобиль: Cayenne

mitya-dmi, можешь приварить от старой проводки фишки, мне тоже достался руль с стреляными фишками.. когда пришел эирбаг, он был уже с шнурком:)

п.с. на наши рули подходит только 2 вида подушек.. как я показывал, и такая же, но без хром кольца, все остальные вариации не подходят.
Система давления в шинах--> Круиз--> БК--> Мультируль -->Pass. Air Bag Off --> Плафон для чтения --> Front Fog --> Rear LED Lamp --> 2-DIN cage --> RNS-E PU --> Bluetooth --> Alcantara/leather combination sports seats --> Aluminium inlays. --> Roof rails --> Door Exit/Warning light --> Подсветка ручек --> Xenon --> ALWR --> Омыватель фар --> Footwell light --> S-line перед --> S-line зад --> заводская сигналка ....
Agasfer вне форума   Цитировать  
Старый 29.11.2013, 13:41   #9
Vtor
Модератор
Vtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУ

Информация
Автомобиль: A3, 8PAA7U, 2.0FSI(BVZ), 6A(JUH), 2008

Цитата Сообщение от Agasfer Посмотреть сообщение
п.с. на наши рули подходит только 2 вида подушек.. как я показывал, и такая же, но без хром кольца, все остальные вариации не подходят.
потому-что на остальных ауди двухступенчатый подрыв пиропатрона.

Mods: FIS, Cruise, Allum pedals, MFSW+Tiptronic, Saloon Ligth full, Bi-xenon+LED, Задние LED, LWR, SWRA, SET, Pass. AirBAG off, IsoFIX Rear, Front Brake 312 mm, Coming Home, Rear Brake 286mm, Parking Aid 8сh, Webasto j364 + T90, Automatic climat control j255, LED подсветка номера, RNSE-PU, Rain sensor, BOSE, BT, Rear view CAM, ESP, Facelift III
Mods processed: RS3 look, BCM.
Mods wish: Steering III generation.
Vtor вне форума   Цитировать  
Старый 29.11.2013, 20:59   #10
mitya-dmi
Бывалый

Информация

Я совсем запутался, кто-то говорит от A8 подушки не подходят, кто-то наоборот. На drive2 прочитал что нужно подрулевое кольцо менять, здесь писали не надо, по ехисту посмотрел номер вроде тот же. У кого-нибудь установлена ЕТКА, может мне с номерками помочь? Етка онлайн у меня почему-то не запустилась. 4E0 880 201 S 6 PS номер подушки. И вообще с номером руля 8J0 419 091 C какие подушки совместимы? За ранее спасибо.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск