Вернуться   Audi A3 Club > Общение > Дела семейные Перезагрузить страницу Имя для моей бусинки

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2012, 11:52   #1
clown
Местный
clown пользуется отличной репутациейclown пользуется отличной репутациейclown пользуется отличной репутациейclown пользуется отличной репутацией

Информация
Автомобиль: audi A3 spb 2007 2.0FSI TF-60SN
По умолчанию Имя для моей бусинки

Не думал, что обращусь к сообществу любителей и знатоков авто (как минимум, а, в общем, к нормальным-таки людям) в таком вопросе, однако житуха подталкивает.
Прошло две!!! недели, а имя моей малышки ещё не легло в официальные бумаги. Нет конценсуса, епт. Мой посыл - имя общеупотребимое с наличием приятных уху малых форм и гладким сочетанием с отчеством (Александровна). Жене хочется выделить девочку сразу ото всех сверстниц именем. Поэтому варианты с её стороны - мамка не горюй. Мои фавориты - Анна и т.п.
Люди добрые подскажите по своему опыту какие встречали имена редкие, к которым выработалось нормальное отношение...???????
Большая просьба высказаться к членам клуба в юбках)
п.с. Очень не хочется решить всё авторитарным методом. Не обещаю что приму инфу в действие, но заранее благодарю за высказанное собственное отношение к данной ПРОБЛЕМЕ.
Старый 29.06.2012, 12:38   #2
Sandoktor
Завсегдатай
Sandoktor очень известенSandoktor очень известен

Информация
Автомобиль: Audi A3, хэтчбек, 2007, 1,6, АКП

Советую не эксперементировать с именем для дочери и не называть каким-нибудь экзотическим именем. То что может сейчас нравиться родителям, как имя для маленькой девочки, во взрослой её жизни может оказаться весьма большим "неудобством". На мой взгляд, с отчеством Александровна очень сочетается имя Мария - Мария Александровна! Звучит! Пока маленькая - Машенька, Машуля, Манечка. Выростет - Мария, Мария Александровна.
Sandoktor вне форума   Цитировать  
Старый 29.06.2012, 13:22   #3
Vtor
Модератор
Vtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУ

Информация
Автомобиль: A3, 8PAA7U, 2.0FSI(BVZ), 6A(JUH), 2008

Мы свою назвали Софья пока мелкая Соня. Звучит официально, и как нам казалось не так часто встречается.
Это только казалось :) , практически везде слышишим обращение других родителей к своим "Соням" .

Мне экзотические имена кажутся неким "выпендрежем" со стороны родителей, который в итоге с возрастом для ребенка может стать отрицательным моментом. Имя для коммуникаций очень важно и запоминать сложное имя собеседникам - геморой.

Mods: FIS, Cruise, Allum pedals, MFSW+Tiptronic, Saloon Ligth full, Bi-xenon+LED, Задние LED, LWR, SWRA, SET, Pass. AirBAG off, IsoFIX Rear, Front Brake 312 mm, Coming Home, Rear Brake 286mm, Parking Aid 8сh, Webasto j364 + T90, Automatic climat control j255, LED подсветка номера, RNSE-PU, Rain sensor, BOSE, BT, Rear view CAM, ESP, Facelift III
Mods processed: RS3 look, BCM.
Mods wish: Steering III generation.
Vtor вне форума   Цитировать  
Старый 29.06.2012, 13:25   #4
raffik
Живет тут
raffik один из самых ценных форумчанraffik один из самых ценных форумчанraffik один из самых ценных форумчанraffik один из самых ценных форумчан

Информация
Автомобиль: MB w204

Цитата Сообщение от Vtor Посмотреть сообщение
Мы свою назвали Софья пока мелкая Соня. Звучит официально, и как нам казалось не так часто встречается.
хехе мы тож думали софьей назвать но посмотрели по сторонам и заметили что все поназывали своих софьями в надежде что имя не так часто встречается и красивое, в результате вокруг оказались одни софьи ))
raffik вне форума   Цитировать  
Старый 29.06.2012, 13:29   #5
Vtor
Модератор
Vtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУ

Информация
Автомобиль: A3, 8PAA7U, 2.0FSI(BVZ), 6A(JUH), 2008

Мы посмотрели уже познее ))))))

Mods: FIS, Cruise, Allum pedals, MFSW+Tiptronic, Saloon Ligth full, Bi-xenon+LED, Задние LED, LWR, SWRA, SET, Pass. AirBAG off, IsoFIX Rear, Front Brake 312 mm, Coming Home, Rear Brake 286mm, Parking Aid 8сh, Webasto j364 + T90, Automatic climat control j255, LED подсветка номера, RNSE-PU, Rain sensor, BOSE, BT, Rear view CAM, ESP, Facelift III
Mods processed: RS3 look, BCM.
Mods wish: Steering III generation.
Vtor вне форума   Цитировать  
Старый 29.06.2012, 14:07   #6
sergikoff
Модератор
sergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУ

Информация
Автомобиль: A3 8PA 2005, 2.0 FSI (BLY, 150 Hp), МКПП6

Екатерина, Мария, Анна.... слегка более экзотичные (но сейчас и такого много) Элеонора (Эля)...
я тоже придерживаюсь мнения, что надо называть "как всех"... это и для уха приятно, и перегибом типа Даздрапермы и т.п. не будет....
Милан например тоже развелось много... но как-то не для нашей полосы имя...

по сабжу... ну вот Эля средней редкости и отношение у меня нормальное...
Элеонора Александровна... звучит!
у супруги лучшую подругу ровно так и звать...
Старый 29.06.2012, 14:33   #7
raffik
Живет тут
raffik один из самых ценных форумчанraffik один из самых ценных форумчанraffik один из самых ценных форумчанraffik один из самых ценных форумчан

Информация
Автомобиль: MB w204

татарское имя Эля
raffik вне форума   Цитировать  
Старый 29.06.2012, 15:13   #8
sergikoff
Модератор
sergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУ

Информация
Автомобиль: A3 8PA 2005, 2.0 FSI (BLY, 150 Hp), МКПП6

Цитата Сообщение от raffik Посмотреть сообщение
татарское имя Эля
ща такое смешение культур идет, что.... и Юра, и Саша ... все инородное... исконно-русские уж совсем тяжко на ухо ложатся...
Старый 29.06.2012, 17:17   #9
clown
Местный
clown пользуется отличной репутациейclown пользуется отличной репутациейclown пользуется отличной репутациейclown пользуется отличной репутацией

Информация
Автомобиль: audi A3 spb 2007 2.0FSI TF-60SN

Цитата Сообщение от Sandoktor Посмотреть сообщение
Советую не эксперементировать с именем для дочери и не называть каким-нибудь экзотическим именем.
Вот и я так думаю. Чел не именем же запоминаться должен! Хрен победишь.... водил сына старшего в больничку, разговорились с докторами, про девочку узнали - говорят Софьей не называйте, по их количеству перебор)) судя по этой теме, они правы) Анна, Екатерина, Людмила - чего ещё ей надо?????? блин
Старый 30.06.2012, 01:36   #10
Bender
Модератор
Bender Луч света в темном царствеBender Луч света в темном царствеBender Луч света в темном царствеBender Луч света в темном царствеBender Луч света в темном царствеBender Луч света в темном царстве

Информация
Автомобиль: Harley-Davidson Audi Allroad A6 C6 3.0 TDI

Предлагаю назвать Анной, имя красивое, классическое и солидное. Если у меня родится дочь, назову её Машей или Аней

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск