Вернуться   Audi A3 Club > Ремонт и обслуживание > Подвеска / тормозная система Перезагрузить страницу [8P] Замена ППД на стандарт. (нужна помощь)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2017, 17:45   #1
nu4m
Новичок
nu4m никому не известен

Информация
Автомобиль: Audi A3, 8P1, 1.4 TFSI, DSG7
Question Замена ППД на стандарт. (нужна помощь)

Всем привет!

Недавно поменял амортизаторы, машина стала выше и потеряла должное управление...
Расскажу подробнее...

Для начала:
машина - Audi A3 8P1 2008 год (модельный ряд 2009 года)
двиг. - 1.4 TFSI (125 л.с.) - CAXC
коробка - DSG7

VIN: WAUZZZ8PX9A038598

Амортизаторы за время эксплуатации пришли в негодное состояние и я решил все это дела заменить. Как обычно обратился в экзист и по аналогам нашел амортизаторы SACHS 311852. Купил их и попутно захватил стойки стаба и сайленты, так как им оставалось жить не долго. Приехал в сервис, когда сняли старые аморты я немного удивился, они отличаются от новых и длинной штока (в новом короче примерно на 1,5 - 2 см), и высотой чашки (тоже около 1,5 см). Решили все установить, так как ребята из сервиса сказали "ничего страшного" :) Заменили, машину опустили с подъемника, я заметил что она стала выше чем была. Примерно на те самые 1,2 - 2 см. Приехав домой я немного поковырялся в каталогах, и выяснил, что у меня на авто подвеска с ППД (пакет плохих дорог). А аморты которые я купил, идут на стандартную или спортивную подвеску. Спасибо моей невнимательности и экзисту. В управлении машина стала немного хуже, возможно я придираюсь...
Но все же меня интересует момент, что необходимо заменить, что бы машина стала ниже визуально и в управлении стала лучше. Устойчивости с ППД не было и теперь еще хуже. Некоторые люди говорят надо заменить пружины, но найти соответсвующие я не могу, так как по вину бьются только для ППД. А в аналогах уже страшно рыться.
Кто может помочь, буду максимально признателен и возможно тем людям, которые хотят заменить ППД на стандартный пакет, эта тема принесет пользу.
Всем заранее большое спасибо!

Прикрепил фото. Какой стал перед и какой в оригинале зад

nu4m вне форума   Цитировать  
Google
Старый 17.02.2017, 18:16   #2
Apansik
Партнер клуба
Apansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордиться

Информация
Автомобиль: 8P 2008 MT

Номер оригинала по вину 1T0413031HG
Замены JGM1032T или E7066

Поставили от кваттры )

Попробуй поставить спортпружины например эти 1K0411105HC
Весовых классов не найти, поэтому может стать пожестче)
Либо стандартные которые идут к этому пакету подвески 1K0411105CC

З/Ы Странно что при более "коротком" штоке, авто стало выше...
Старый 26.02.2017, 08:25   #3
Dmitriy-Chel
Бывалый
Dmitriy-Chel на правильном пути

Информация
Автомобиль: Audi A3 Sportback (8PA) 1.6 BSF 2006 г.

Господа проблема, не могу подобрать пружины бьются только оригинальные, хотел обновить пружины и аморты, стоит ппд WAUZZZ8P97A058192, в магазинах тоже руками разводят, ниид хэлп.
Dmitriy-Chel вне форума   Цитировать  
Старый 26.02.2017, 17:46   #4
Vtor
Модератор
Vtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУ

Информация
Автомобиль: A3, 8PAA7U, 2.0FSI(BVZ), 6A(JUH), 2008

Dmitriy-Chel, а гольфоводы что говорят, они собаку зожрали на этих экспериментах.
зы шкодаводы слона за это время съели.

Mods: FIS, Cruise, Allum pedals, MFSW+Tiptronic, Saloon Ligth full, Bi-xenon+LED, Задние LED, LWR, SWRA, SET, Pass. AirBAG off, IsoFIX Rear, Front Brake 312 mm, Coming Home, Rear Brake 286mm, Parking Aid 8сh, Webasto j364 + T90, Automatic climat control j255, LED подсветка номера, RNSE-PU, Rain sensor, BOSE, BT, Rear view CAM, ESP, Facelift III
Mods processed: RS3 look, BCM.
Mods wish: Steering III generation.
Vtor вне форума   Цитировать  
Старый 27.02.2017, 11:09   #5
Dmitriy-Chel
Бывалый
Dmitriy-Chel на правильном пути

Информация
Автомобиль: Audi A3 Sportback (8PA) 1.6 BSF 2006 г.

Цитата Сообщение от Vtor Посмотреть сообщение
Dmitriy-Chel, а гольфоводы что говорят, они собаку зожрали на этих экспериментах.
зы шкодаводы слона за это время съели.
жду ответа от гольфоводов, и вин должны подогнать
Dmitriy-Chel вне форума   Цитировать  
Старый 04.04.2017, 17:32   #6
Nikita S.
Новичок
Nikita S. на правильном пути

Информация
Автомобиль: A3

Не вижу фотографий,но что-то мне подсказывает что машина не стала выше,а это обычная высота для ппд,а до этого ты ездил на ушатаной и просевшей подвеске.
Устойчивости не было не из-за ппд,а потому что стойки ушатаные были
Nikita S. вне форума   Цитировать  
Старый 12.04.2017, 22:57   #7
Nikita S.
Новичок
Nikita S. на правильном пути

Информация
Автомобиль: A3

Ну что,есть инфа по пружинам с таким сочетанием мотора и коробки?
я нашел два варианта аналогов пружин евро и евро-спорт ua1,но они стоят на машинах с мотором 1.8
Nikita S. вне форума   Цитировать  
Ответ

Метки
амортизаторы, ппд

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск