Вернуться   Audi A3 Club > Тюнинг > Дополнительное оборудование Перезагрузить страницу [Отчет] Установка штатного bi-xenon без AFS

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2017, 12:55   #431
Vtor
Модератор
Vtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУ

Информация
Автомобиль: A3, 8PAA7U, 2.0FSI(BVZ), 6A(JUH), 2008

У тебя куфатек проводка должна была содержать пины корректора для установки в разъем. Странная проводка однако.

Mods: FIS, Cruise, Allum pedals, MFSW+Tiptronic, Saloon Ligth full, Bi-xenon+LED, Задние LED, LWR, SWRA, SET, Pass. AirBAG off, IsoFIX Rear, Front Brake 312 mm, Coming Home, Rear Brake 286mm, Parking Aid 8сh, Webasto j364 + T90, Automatic climat control j255, LED подсветка номера, RNSE-PU, Rain sensor, BOSE, BT, Rear view CAM, ESP, Facelift III
Mods processed: RS3 look, BCM.
Mods wish: Steering III generation.
Vtor вне форума   Цитировать  
Старый 07.08.2017, 19:44   #432
motley
Новичок
motley никому не известен

Информация
Автомобиль: A3 1,6 TDI Sportback, 2012, MT

Ты имеешь в виду, что пины корректора должны были лежать в посылке отдельно, а не быть установленными в разъем?
motley вне форума   Цитировать  
Старый 08.08.2017, 19:14   #433
Vtor
Модератор
Vtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУ

Информация
Автомобиль: A3, 8PAA7U, 2.0FSI(BVZ), 6A(JUH), 2008

Несомненно так и должно было быть. Не просто пины , а провода с пинами от разъема бу корректорами до фар. Иначе нах такая проводка. Я вобще не понимаю с чем имеем дело, абсурды сплошные или из за твоей не компетенции или косяки куфатека.

Mods: FIS, Cruise, Allum pedals, MFSW+Tiptronic, Saloon Ligth full, Bi-xenon+LED, Задние LED, LWR, SWRA, SET, Pass. AirBAG off, IsoFIX Rear, Front Brake 312 mm, Coming Home, Rear Brake 286mm, Parking Aid 8сh, Webasto j364 + T90, Automatic climat control j255, LED подсветка номера, RNSE-PU, Rain sensor, BOSE, BT, Rear view CAM, ESP, Facelift III
Mods processed: RS3 look, BCM.
Mods wish: Steering III generation.
Vtor вне форума   Цитировать  
Старый 08.08.2017, 21:01   #434
Apansik
Партнер клуба
Apansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордиться

Информация
Автомобиль: 8P 2008 MT

Один раз использовал переходник куфатека - пины перепутаны были
Там видов распиновки на самом деле несколько, они не могут подходить всем по определению. У америкосов точно другая распиновка, на разные виды фар ( биксенон, ксенон с галогенкой, ксенон с дрл итд итп)
Старый 10.08.2017, 00:50   #435
motley
Новичок

Информация

Цитата Сообщение от Vtor Посмотреть сообщение
Несомненно так и должно было быть. Не просто пины , а провода с пинами от разъема бу корректорами до фар. Иначе нах такая проводка. Я вобще не понимаю с чем имеем дело, абсурды сплошные или из за твоей не компетенции или косяки куфатека.
Нах такая проводка - золотые слова :) Я все таки добился того, что куфатек признал, что проводов и пинов 1-3 не хватает. Это прогресс. Сегодня я задал им последний вопрос: вышлют они мне недостающие провода с пинами или я сам должен за них заплатить дилеру VW, уже заплатив куфатек за проводку, которая должна была включать в себя эти провода.

motley добавил 09.08.2017 в 22:50
Цитата Сообщение от Apansik Посмотреть сообщение
Один раз использовал переходник куфатека - пины перепутаны были
Там видов распиновки на самом деле несколько, они не могут подходить всем по определению. У америкосов точно другая распиновка, на разные виды фар ( биксенон, ксенон с галогенкой, ксенон с дрл итд итп)
Согласен, что видов распиновки несколько. Но они же просят VIN при заказе. По ВИНу то видно, что за машина.

О перепутанных пинах. Вчера вышел на работу после отпуска, взял мультиметр о прозвонил пару пинов. Походу как минимум пин 3 и 4 идут не туда с 10-пинового разъема на 14-пиновый. Пин 3 соединен с пином 14, а пин 4 с пином 10.

Думаю просто перенести пин 14 на место 3 (минус для мотора, как и должно быть). Учитывая что пин 14 это масса, нужно ли на него вообще что-нибудь подавать? А может просто сделать перемычку между пином 3 и 14? Таким образом я не уберу массу с пина 14 (все остальное ведь работает, зачем ломать?) и подам -12V на мотор. Как такой план?

Последний раз редактировалось motley; 10.08.2017 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.08.2017, 15:11   #436
Apansik
Партнер клуба
Apansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордиться

Информация

Цитата Сообщение от motley Посмотреть сообщение
motley добавил 09.08.2017 в 22:50

Согласен, что видов распиновки несколько. Но они же просят VIN при заказе. По ВИНу то видно, что за машина.

Думаю просто перенести пин 14 на место 3 (минус для мотора, как и должно быть). Учитывая что пин 14 это масса, нужно ли на него вообще что-нибудь подавать? А может просто сделать перемычку между пином 3 и 14? Таким образом я не уберу массу с пина 14 (все остальное ведь работает, зачем ломать?) и подам -12V на мотор. Как такой план?
По вину тоже хрен разберешь, только на живом авто, какие фары ты решил поставить - откуда они об этом узнают ))

Не помню как конкретно у меня решали, по моему просто разобрали разъем и поменяли пины местами
Старый 10.08.2017, 21:49   #437
motley
Новичок

Информация

По вину тоже хрен разберешь, только на живом авто, какие фары ты решил поставить - откуда они об этом узнают ))

Не помню как конкретно у меня решали, по моему просто разобрали разъем и поменяли пины местами
Они как раз знают какие фары и на какую машину, потому что все эти данные выбираешь из списка в процессе заказа: ксенон или би-ксенон, с AFS или без, машина до 2009 или 2010+.
Старый 11.08.2017, 16:08   #438
Apansik
Партнер клуба

Информация

Цитата Сообщение от motley Посмотреть сообщение
Они как раз знают какие фары и на какую машину, потому что все эти данные выбираешь из списка в процессе заказа: ксенон или би-ксенон, с AFS или без, машина до 2009 или 2010+.

проще сделать разъем самому, под свои нужды
Старый 11.08.2017, 21:51   #439
motley
Новичок

Информация

проще сделать разъем самому, под свои нужды
Возможно, но я уже купил куфатек.
И еще, походу я был не прав. Я кажется не там искал провода к моторам. Я искал их на адаптере или отдельно лежащими в посылке (хотя было бы бессмыслицей высылать провода отдельно). Но что то у меня щелкнуло в голове сегодня: там остался один неподключенный кабель, состоящий из 4 проводов с пинами. Этот кабель не часть адаптера фар, а часть связки блока корректора фар. Я почему то решил, что этот кабель служит для подключения переднего датчика положения кузова, а так как на машинах без AFS передний датчик не ставится, то я решил, что мне не нужно его использовать. Я его скрутил в бублик и оставил под торпедой висеть.

Куфатек мне несколько раз говорил, что провода к моторам идут от блока корректора, а я спорил с ними, что нет его там, хотя сам искал не там. А сегодня осенило. Перечитал инструкцию и понял что сам гений. Завтра проверю.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск