Вернуться   Audi A3 Club > Ремонт и обслуживание > Все остальное Перезагрузить страницу Рекомендации по подбору неоригинальных з/ч

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2017, 18:01   #791
Kirill_ks
Бывалый
Kirill_ks на правильном пути

Информация
Автомобиль: Audi A3 2007 8PA SPORTBACK 2.0 FSI

Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, как мне быть с задними пружинами, пакет плохих дорог ? Пытаюсь найти что-нибудь для замены, но никак не получается. Прошу вашей помощи. Мой вин wauzzz8p77a184762. Заранее благодарен всем откликнувшимся !
Kirill_ks вне форума   Цитировать  
Старый 23.03.2017, 18:34   #792
Apansik
Партнер клуба
Apansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордиться

Информация
Автомобиль: 8P 2008 MT

Цитата Сообщение от Kirill_ks Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, как мне быть с задними пружинами, пакет плохих дорог ? Пытаюсь найти что-нибудь для замены, но никак не получается. Прошу вашей помощи. Мой вин wauzzz8p77a184762. Заранее благодарен всем откликнувшимся !
1K0511115DP
Старый 23.03.2017, 18:53   #793
Kirill_ks
Бывалый

Информация

Цитата Сообщение от Apansik Посмотреть сообщение
1K0511115DP
Да уж, грустно. В наличии нигде нет, замены не выдаёт, я так понимаю, что на замену ппд вообще очень трудно что-то найти. Как вариант - нужно переходить на евро пружины, но у меня передние ничуть не просевшие, а задние на 1 см и на 1,5 см соответсвенно.
Старый 23.03.2017, 20:52   #794
Apansik
Партнер клуба
Apansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордиться

Информация

Да уж, грустно. В наличии нигде нет, замены не выдаёт, я так понимаю, что на замену ппд вообще очень трудно что-то найти. Как вариант - нужно переходить на евро пружины, но у меня передние ничуть не просевшие, а задние на 1 см и на 1,5 см соответсвенно.
Можно найти не оригинал, но он может не соответствовать твоему весовому классу. Как вариант козлить или наоборот.
Старый 23.03.2017, 21:03   #795
Kirill_ks
Бывалый

Информация

Можно найти не оригинал, но он может не соответствовать твоему весовому классу. Как вариант козлить или наоборот.
Большое спасибо! Но вот в чём дело, ищу и не оригинал соответсвенно, но для ппд не получается ничего найти ни для какой весовой категории.
Старый 23.03.2017, 21:07   #796
Apansik
Партнер клуба

Информация

Большое спасибо! Но вот в чём дело, ищу и не оригинал соответсвенно, но для ппд не получается ничего найти ни для какой весовой категории.
можно попробовать это 4285733, на шкоду на ППД идут
Старый 23.03.2017, 22:02   #797
Kirill_ks
Бывалый

Информация

Огромное Вам спасибо ! Это просто гениальная идея ! Буду смотреть из каталогов на Golf или Octavia. На Audi ппд обозначается как UA2, на них - как 1JB. Весовая нагрузка для моего автомобиля 6 весовой категории (0YF), тот номер, который вы написали идёт для ппд, но для меньшей весовой категории (0YC), поэтому с ним были бы траблы )

Kirill_ks добавил 23.03.2017 в 20:02
Подскажите, пожалуйста, а был ли опыт замены пружин от шкоды/гольфа на а3 ? Я нашел замену для ппд и по весу подходит, да вот только параметров нигде нет.

Последний раз редактировалось Kirill_ks; 23.03.2017 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
Старый 24.03.2017, 01:26   #798
vados
Живет тут
vados очень известенvados очень известен

Информация
Автомобиль: Audi a3 s line 2006 2.0 bvy fsi htp

моторхер ставил на а8 в посл кузове - все норм. Они приходят как новые покрашенные даже))
Сейчас на пассик такую буду ставить, там лоубаджет у мадам, поэтому херц а не зф. Внешне посмотрю, отпишись в личку через пару дней, может даже с ценой помогу.
Спасибо за инфу Олег,а перебирать эти рейки конторы не берутся не в курсе? А то обидно рейка рулится норм,тока брякает зараза. Думаю новую взять,а старую потом мож отправить куда,где бы толково сделали,да в запас положить)
vados вне форума   Цитировать  
Старый 25.03.2017, 02:04   #799
Apansik
Партнер клуба

Информация

Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу Олег,а перебирать эти рейки конторы не берутся не в курсе? А то обидно рейка рулится норм,тока брякает зараза. Думаю новую взять,а старую потом мож отправить куда,где бы толково сделали,да в запас положить)
Перебирают, с тем или иным успехом…))
Херц даже шлейфа не попросил, так что варинат снищебродить норм

Apansik добавил 25.03.2017 в 00:04
Огромное Вам спасибо ! Это просто гениальная идея ! Буду смотреть из каталогов на Golf или Octavia. На Audi ппд обозначается как UA2, на них - как 1JB. Весовая нагрузка для моего автомобиля 6 весовой категории (0YF), тот номер, который вы написали идёт для ппд, но для меньшей весовой категории (0YC), поэтому с ним были бы траблы )

Kirill_ks добавил 23.03.2017 в 20:02

Подскажите, пожалуйста, а был ли опыт замены пружин от шкоды/гольфа на а3 ? Я нашел замену для ппд и по весу подходит, да вот только параметров нигде нет.
Параметры посадочные места? Они у всех одинаковые. Кардинально пружины разных типов подвески отличаются только по клиренсу. Жесткость по весовому классу понять практ не реально, поэтому на безрыбье ставь пружины от октахи- все дешевле чем оригинал…
И кстати, я вот далеко не уверен, что не оригинал так слепо следует указаниям завода изготовителя, на старых кузовах не редко встречал заменитель по текдоку один и тот же на разные моторы- и это с учетом того, что разговор шел про перед))

Последний раз редактировалось Apansik; 25.03.2017 в 02:04. Причина: Добавлено сообщение
Apansik вне форума   Цитировать  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск