Вернуться   Audi A3 Club > Тюнинг > Тюнинг Перезагрузить страницу Чип-тюнинг 1.6BSE

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2016, 20:03   #1
i.max
Новичок
i.max на правильном пути

Информация
Автомобиль: 8P 1.6BSE
По умолчанию Чип-тюнинг 1.6BSE

Привет всем! Хотел поделится своим опытом чипа мотора 1,6BSE. Читал отзывы на разных ресурсах по поводу чиповки этого мотора. Большинство из них сводились к тому, что это безнадежное занятие и ничего это не даст. Тут же куча комментариев про "педаль-бустеры" и что дохлый старый атмосферник чиповать бессмыслено т.д. Но я все-таки решил довести дело до конца, так как реальные отзывы людей, кто прошился, говорили об обратном. В общем полтора месяца назад я решился и залил-таки чип. По отзывам в интернете на эти моторы рекомендовали залить калибровки от Василия Армеева, как самые удачные. Их и залил. Все делается без хирургического вмешательства в машину - через штатный диагностический разьем. По времени занимает около получаса. Теперь по впечатлениям. Первое - машина значительно лучше поехала с низов, что я ощутил при старте с места на первом же светофоре. Практически с 1500 об/мин мотор уже тянет, ровно и без провалов. В стоке мотор просыпался где-то к 3000 об/мин, до этого машина что называется "не ехала". Второе - это пресловутый "затуп" педали. Он минимизировался очень прилично - жмешь на газ и машина тут же ускоряется (и это на автомате!). В общем, очень приятные впечатления! В общем, несмотря на весь скептицизм, типа "атмосферник чиповать бесполезно", "не смеши людей" и т.д., могу сказать что машину реально не узнать и едет она значительно интереснее заводских настроек. Не знаю как насчет прибавки максимальной мощности, но в эластичности (особенно на оборотах где-то до 3 тыс) и реакции на нажатие педали однозначно имеем очень заметный выигрыш! Поэтому если кто-то сомневается делать или нет - однозначно делать!

Последний раз редактировалось i.max; 12.12.2016 в 00:48.
i.max вне форума   Цитировать  
Google
Старый 10.02.2017, 22:11   #2
i.max
Новичок
i.max на правильном пути

Информация

Если есть интерес, то могу помочь с чиповкой)
Старый 20.02.2017, 14:50   #3
Аристарх
Новичок
Аристарх на правильном пути

Информация
Автомобиль: А-3
По умолчанию Чип тюнинг

Привет Max хотелось бы узнать полный алгоритм "чиповки". Спасибо,буду ждать Вашего ответа.
Аристарх вне форума   Цитировать  
Старый 20.02.2017, 15:05   #4
Apansik
Партнер клуба
Apansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордиться

Информация
Автомобиль: 8P 2008 MT

смешная переписка ботов))
Ну ну, расскажите потом, как овощ рски нагибает))
Старый 20.02.2017, 18:03   #5
Vtor
Модератор
Vtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУ

Информация
Автомобиль: A3, 8PAA7U, 2.0FSI(BVZ), 6A(JUH), 2008

макс ответит 10.04 в следующий раз )))))))))))))))))))

Mods: FIS, Cruise, Allum pedals, MFSW+Tiptronic, Saloon Ligth full, Bi-xenon+LED, Задние LED, LWR, SWRA, SET, Pass. AirBAG off, IsoFIX Rear, Front Brake 312 mm, Coming Home, Rear Brake 286mm, Parking Aid 8сh, Webasto j364 + T90, Automatic climat control j255, LED подсветка номера, RNSE-PU, Rain sensor, BOSE, BT, Rear view CAM, ESP, Facelift III
Mods processed: RS3 look, BCM.
Mods wish: Steering III generation.
Vtor на форуме   Цитировать  
Старый 20.02.2017, 22:29   #6
т042ом
Новичок
т042ом никому не известен

Информация
Автомобиль: АУДИ А3 8РA 2008 1.6 BGU

для 102 лошадок каждая кобылка в радость.А если серьёзно то у товарища есть програмка на этот двигатель он прошивал шкоду говорит довольный уехал .хоть и нахаляву он мне зальёт я второй год не могу решиться ведь для того чтобы хоть чуть чуть почувствовать надо катализатор убирать. а мне ломать исправную машинку жаль . дайте грамотный совет стоит или нет
т042ом вне форума   Цитировать  
Старый 21.02.2017, 20:53   #7
i.max
Новичок
i.max на правильном пути

Информация

Цитата Сообщение от т042ом Посмотреть сообщение
для 102 лошадок каждая кобылка в радость.А если серьёзно то у товарища есть програмка на этот двигатель он прошивал шкоду говорит довольный уехал .хоть и нахаляву он мне зальёт я второй год не могу решиться ведь для того чтобы хоть чуть чуть почувствовать надо катализатор убирать. а мне ломать исправную машинку жаль . дайте грамотный совет стоит или нет
Стоит! И удалять катализатор для этого совсем не нужно. То есть можно просто залить модифицированную прошивку и уже при этом вы почувствуете разницу. Катализатор имеет смысл удалять и прошиваться на Евро2 только, если уже висит ошибка по его низкой проходимости (то есть когда он забит). И в любом случае если что-то не устроит, всегда можно откатится на заводскую прошивку.
Старый 22.02.2017, 14:12   #8
Vtor
Модератор
Vtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУ

Информация
Автомобиль: A3, 8PAA7U, 2.0FSI(BVZ), 6A(JUH), 2008

сам спросил, сам ответил, продолжайте )))

Mods: FIS, Cruise, Allum pedals, MFSW+Tiptronic, Saloon Ligth full, Bi-xenon+LED, Задние LED, LWR, SWRA, SET, Pass. AirBAG off, IsoFIX Rear, Front Brake 312 mm, Coming Home, Rear Brake 286mm, Parking Aid 8сh, Webasto j364 + T90, Automatic climat control j255, LED подсветка номера, RNSE-PU, Rain sensor, BOSE, BT, Rear view CAM, ESP, Facelift III
Mods processed: RS3 look, BCM.
Mods wish: Steering III generation.
Vtor на форуме   Цитировать  
Старый 23.02.2017, 00:37   #9
i.max
Новичок
i.max на правильном пути

Информация

Цитата Сообщение от Vtor Посмотреть сообщение
сам спросил, сам ответил, продолжайте )))
Продолжаем, только те, кто пишут кроме меня - это точно не я) Слава Богу раздвоением (а тут похоже и разтроением) личности не страдаю.
Старый 25.03.2017, 01:36   #10
i.max
Новичок
i.max на правильном пути

Информация

Куда-то и боты все подевались...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме: