Вернуться   Audi A3 Club > Ремонт и обслуживание > Подвеска / тормозная система Перезагрузить страницу Upgrade тормозной системы MK60 на MK60ec

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2014, 11:50   #11
a3drv
Местный
a3drv один из самых ценных форумчанa3drv один из самых ценных форумчанa3drv один из самых ценных форумчан

Информация
Автомобиль: a3 sb 3.2 DSG

блок стоит мозгом к крылу, снимать все равно придется.
Старый 05.11.2014, 12:49   #12
Vtor
Модератор
Vtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУ

Информация
Автомобиль: A3, 8PAA7U, 2.0FSI(BVZ), 6A(JUH), 2008

ясно.

Mods: FIS, Cruise, Allum pedals, MFSW+Tiptronic, Saloon Ligth full, Bi-xenon+LED, Задние LED, LWR, SWRA, SET, Pass. AirBAG off, IsoFIX Rear, Front Brake 312 mm, Coming Home, Rear Brake 286mm, Parking Aid 8сh, Webasto j364 + T90, Automatic climat control j255, LED подсветка номера, RNSE-PU, Rain sensor, BOSE, BT, Rear view CAM, ESP, Facelift III
Mods processed: RS3 look, BCM.
Mods wish: Steering III generation.
Vtor вне форума   Цитировать  
Старый 05.11.2014, 13:10   #13
Apansik
Партнер клуба
Apansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордиться

Информация
Автомобиль: 8P 2008 MT

Цитата Сообщение от Vtor Посмотреть сообщение
да нет. Я про монтаж, может можно не снимать весь , а просто заменить мозг.

хотя наверно там воздух нужно убирать житрожопо перед установкой ....
нельзя, снимать весь в любом случае
Старый 05.11.2014, 16:50   #14
Vtor
Модератор
Vtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУ

Информация

жаль, спасибо.

Mods: FIS, Cruise, Allum pedals, MFSW+Tiptronic, Saloon Ligth full, Bi-xenon+LED, Задние LED, LWR, SWRA, SET, Pass. AirBAG off, IsoFIX Rear, Front Brake 312 mm, Coming Home, Rear Brake 286mm, Parking Aid 8сh, Webasto j364 + T90, Automatic climat control j255, LED подсветка номера, RNSE-PU, Rain sensor, BOSE, BT, Rear view CAM, ESP, Facelift III
Старый 06.11.2014, 19:08   #15
a3drv
Местный
a3drv один из самых ценных форумчанa3drv один из самых ценных форумчанa3drv один из самых ценных форумчан

Информация

ну вот приехал ко мне блок 1K0907379BE c гидроблоком 1K0614517CP.
Старый 08.11.2014, 01:21   #16
a3drv
Местный

Информация

Все установлено и корректно работает.

Что нужно, как я понимаю всем и кто переходит с блока MK70 И МК60.
1.В первом случае нужна фишка блока, которая у МК70 -27пин, а нужно 47.
Во втором она одинаковая.
2. Распиновыватель контактов, двузубая вилка, глубина выреза 12мм, расстояние между зубами 2.5мм, ширина наверное 4-4.5мм, был изготовлен из старой отвертки за 20минут.
3. Для МК70 нужны доп пины, помоему 1.
4. Все пишут, что нужен кронштейн под новый блок. Так как я покупал блок бу, то кронштейн был в комплекте, а на самом деле их два, один крепится к кузову, а второй на сам блок и потом вместе с блоком вставляется в демпферы прикрученного к кузову. Так вот для МК70 скорее всего надо покупать кронштейны, так как блок другой внешне. Для МК60 кронштейн который крепится на блок был переделан, а именно, просверлена дырка под третий винтик, и края кронштейна подрезаны, что бы открыть отверстия двух других винтов, которые он перекрывает из-за несовпадения. И потом все отлично стало на место. Можете спросить, а зачем переделывать если кронштейн нужный был- все просто, переделка заняла 10минут, а снять поставить кронштейны ушло бы часа 2.
3. Так как компания АТЕ которая делает этот блок АБС, решила что она самая хитрая, и фиг вам юзерам на раз-два-три поменять блок, они взяли и поменяли диаметры штуцеров передних колес, правый был 10мм, стал 12, а левый был 12, стал 10мм. Пока у меня подключено, так куда прикрутилось, завтра куплю переходники и перекручу как надо.
4. Кодировка блока, теперь имеет длинное кодирование, в котором вшит компонент протекшн. Код блока с отключенными функциями имеет вид-113B201C09ХХ00ХХ88ХХ04ХХ90ХХ0040300000(взял на шкода клубе) где ХХ цифры вашего вина, последние 5, вы видите в кодировке 5 раз по два Х.
делаем вот так:
а). Меняем 5-ть значений в 5-ти Байтах, в соответствии со значениями 5-ти последних цифр в своём VIN- коде:
- в Байт 5 - выбираем из доступных вариантов ниже свой вариант значения, в соответствии с 13-й цифрой в VIN-коде:
22 - если 13-я цифра в Вашем VIN-коде - 0
23 - если 13-я цифра в Вашем VIN-коде - 1
24 - если 13-я цифра в Вашем VIN-коде - 2
25 - если 13-я цифра в Вашем VIN-коде - 3
26 - если 13-я цифра в Вашем VIN-коде - 4
27 - если 13-я цифра в Вашем VIN-коде - 5
28 - если 13-я цифра в Вашем VIN-коде - 6
29 - если 13-я цифра в Вашем VIN-коде - 7
2A - если 13-я цифра в Вашем VIN-коде - 8
2B - если 13-я цифра в Вашем VIN-коде - 9
- в Байт 7 - выбираем из доступных вариантов ниже свой вариант значения, в соответствии с 14-й цифрой в VIN-коде:
FA - если 14-я цифра в Вашем VIN-коде - 0
FB - если 14-я цифра в Вашем VIN-коде - 1
FC - если 14-я цифра в Вашем VIN-коде - 2
FD - если 14-я цифра в Вашем VIN-коде - 3
FE - если 14-я цифра в Вашем VIN-коде - 4
FF - если 14-я цифра в Вашем VIN-коде - 5
00 - если 14-я цифра в Вашем VIN-коде - 6
01 - если 14-я цифра в Вашем VIN-коде - 7
02 - если 14-я цифра в Вашем VIN-коде - 8
03 - если 14-я цифра в Вашем VIN-коде - 9
- в Байт 9 - выбираем из доступных вариантов ниже свой вариант значения, в соответствии с 15-й цифрой в VIN-коде:
0B - если 15-я цифра в Вашем VIN-коде - 0
0C - если 15-я цифра в Вашем VIN-коде - 1
0D - если 15-я цифра в Вашем VIN-коде - 2
0E - если 15-я цифра в Вашем VIN-коде - 3
0F - если 15-я цифра в Вашем VIN-коде - 4
10 - если 15-я цифра в Вашем VIN-коде - 5
11 - если 15-я цифра в Вашем VIN-коде - 6
12 - если 15-я цифра в Вашем VIN-коде - 7
13 - если 15-я цифра в Вашем VIN-коде - 8
14 - если 15-я цифра в Вашем VIN-коде - 9
- в Байт 11 - выбираем из доступных вариантов ниже свой вариант значения, в соответствии с 16-й цифрой в VIN-коде:
E4 - если 16-я цифра в Вашем VIN-коде - 0
E5 - если 16-я цифра в Вашем VIN-коде - 1
E6 - если 16-я цифра в Вашем VIN-коде - 2
E7 - если 16-я цифра в Вашем VIN-коде - 3
E8 - если 16-я цифра в Вашем VIN-коде - 4
E9 - если 16-я цифра в Вашем VIN-коде - 5
EA - если 16-я цифра в Вашем VIN-коде - 6
EB - если 16-я цифра в Вашем VIN-коде - 7
EC - если 16-я цифра в Вашем VIN-коде - 8
ED - если 16-я цифра в Вашем VIN-коде - 9
- в Байт 13 - выбираем из доступных вариантов ниже свой вариант значения, в соответствии с 17-й цифрой в VIN-коде:
19 - если 17-я цифра в Вашем VIN-коде - 0
1A - если 17-я цифра в Вашем VIN-коде - 1
1B - если 17-я цифра в Вашем VIN-коде - 2
1C - если 17-я цифра в Вашем VIN-коде - 3
1D - если 17-я цифра в Вашем VIN-коде - 4
1E - если 17-я цифра в Вашем VIN-коде - 5
1F - если 17-я цифра в Вашем VIN-коде - 6
20 - если 17-я цифра в Вашем VIN-коде - 7
21 - если 17-я цифра в Вашем VIN-коде - 8
22 - если 17-я цифра в Вашем VIN-коде - 9
б). Если Ваш ДВС: 1.8TSI или 2.0 TFSI или 2.0TSI или 3.6FSI или 1.6TDI или 1.9TDI - то больше ничего НЕ трогаем, значение для Байта 15 в "HEX": 41.
Если ДВС у Вас другой, то дополнительно меняем текущее значение в "HEX" у 15-го Байта для следующих вариантов:
40 - для ДВС 1.2TSI/1.4TSI/1.6MPI
02 - для ДВС 2.0TDI.

Так как Роман-Romanson, прислал мне кодировку с 3.2 рестайла, я только поменял цифры вина своего. Все остальное пока не трогал.
Блок примет кодировку только после адаптации датчика g85, иначе после каждого выключения кодировка слетает во все 0.

Для чего все это было нужно. Ну в первую очередь из-за хальдекс4 который не хотел понимать сигналы блока АБС старой версии.

Добавились плюшки, Brake Assist, Hill Holder(пока думаю как включить, есть ли кнопка такая?), XDS- электроннная блокировка дифференциала, TPMS.
Старый 08.11.2014, 02:48   #17
Apansik
Партнер клуба
Apansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордиться

Информация
Автомобиль: 8P 2008 MT

a3drv, приезжало не мало 8Р с хиллхолдером, никаких кнопок на них не видел
Старый 08.11.2014, 12:00   #18
a3drv
Местный

Информация

Я попутал с Автохолдом, ты прав кнопок не нужно.

Активировал ХиллХолдер, Brake assist, убрал активацию DSR- моя рейка не поддерживает.
Ошибок нет все чисто.
Осталось сделать полное отключение ESP, подбираю кодировку.

Последний раз редактировалось a3drv; 08.11.2014 в 16:06.
a3drv вне форума   Цитировать  
Старый 08.11.2014, 17:19   #19
Vtor
Модератор

Информация

Спасибо!
Цитата Сообщение от a3drv Посмотреть сообщение
Если ДВС у Вас другой, то дополнительно меняем текущее значение в "HEX" у 15-го Байта для следующих вариантов:
40 - для ДВС 1.2TSI/1.4TSI/1.6MPI
02 - для ДВС 2.0TDI.
А если у меня 2.0FSI BVZ ?

И про переходники с 12мм на 10мм и обратный тоже интересно.

Старый 08.11.2014, 17:48   #20
a3drv
Местный

Информация

Как ты заметил моего там тоже нету. Я думаю твое кодирование будет 40.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск