Вернуться   Audi A3 Club > Ремонт и обслуживание > Подвеска / тормозная система Перезагрузить страницу [Фотоотчет] Замена задних колодок со снятием суппорта

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2010, 13:29   #11
RIPPER
Модератор
RIPPER это имя известно всемRIPPER это имя известно всемRIPPER это имя известно всемRIPPER это имя известно всемRIPPER это имя известно всемRIPPER это имя известно всем

Информация
Автомобиль: Летающие кольца.

Могу предоставить номера производитей колодок, если нужен не оригинал...
RIPPER вне форума   Цитировать  
Старый 24.06.2010, 13:53   #12
Sand
Audi A3 Club
Sand is a splendid one to beholdSand is a splendid one to beholdSand is a splendid one to beholdSand is a splendid one to beholdSand is a splendid one to beholdSand is a splendid one to beholdSand is a splendid one to beholdSand is a splendid one to behold

Информация
Автомобиль: A6 4F C6 3.0TDI Quattro

Цитата Сообщение от pil123 Посмотреть сообщение
могу фотоотчет сделать.
Если можно, плз, мож тоже сам поменяю...
A3 8L 1999 1.6 AT(ушла в хорошие руки), A3 8P 2.0 FSI AT 2007 Upgraded: Sport MFSW, CCS, Front full LED plafond, AUX-In, OnBoard Comp, BT Interface, RNS-E, Kufatec IMA + DVD, Passenger Airbag OFF system, piano lacquer interior trims. Ушла в те же самые хорошие руки. Opel Antara V6 3.2 4x4, шаг в сторону и знакомство с 4x4. A6 C6 4F 3.0TDI Quattro
Sand вне форума   Цитировать  
Старый 24.06.2010, 14:03   #13
RIPPER
Модератор
RIPPER это имя известно всемRIPPER это имя известно всемRIPPER это имя известно всемRIPPER это имя известно всемRIPPER это имя известно всемRIPPER это имя известно всем

Информация
Автомобиль: Летающие кольца.

В Эльзе все есть, не сложнее чем на ВАЗе....
RIPPER вне форума   Цитировать  
Старый 24.06.2010, 14:42   #14
Daffy
Живет тут
Daffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to behold

Информация
Автомобиль: 8PA *05 2.0 (BLY) 6AT

Я вот задние диски с колодками менять буду, писали что нужен ключ на 15 для снятия направляющих, там шестигранники нужны какие?
И цилинцр как на тазике вдавливается? Читал где то что он вкручивается...
Дайте ссылку на ремонт плз!;)
Или где Эльза лежит, я понимаю это пособие по ремонту, его скачать нужно или online есть где?
Старый 24.06.2010, 15:14   #15
pil123
Бывалый
pil123 очень скоро станет известным

Информация
Автомобиль: A-3 1и4

Заказал колодки аналоги Текстар, вместе перед и зад 2.8к в экзисте, если завтра привезут то буду менять и всё зафоткаю.
pil123 вне форума   Цитировать  
Старый 24.06.2010, 22:57   #16
Vtor
Модератор
Vtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУ

Информация
Автомобиль: A3, 8PAA7U, 2.0FSI(BVZ), 6A(JUH), 2008

Цитата Сообщение от Daffy Посмотреть сообщение
Я вот задние диски с колодками менять буду, писали что нужен ключ на 15 для снятия направляющих, там шестигранники нужны какие?
И цилинцр как на тазике вдавливается? Читал где то что он вкручивается...
Дайте ссылку на ремонт плз!;)
Или где Эльза лежит, я понимаю это пособие по ремонту, его скачать нужно или online есть где?
Передние меняются легко шестигранник на 7 и все. Разжимаются поршни как обычно.
Задние это писец. Там нужно вкручивать поршни, и не просто вкручивать а одновременно сдавливая его. Если не сдавливать то поршень не утапливается при заворачивании. Если отворачивать, поршень выходит еще больше :).
Ключ нужен на 15мм, причем тонкий. Мне пришлось расточить 14й ключ и срезать с него пару мм толщины :). В качестве съемниак была приспособлена струбцина и ключ подручный.
Фотки всего делал, замена передних есть - задних не могу пока найти.

Mods: FIS, Cruise, Allum pedals, MFSW+Tiptronic, Saloon Ligth full, Bi-xenon+LED, Задние LED, LWR, SWRA, SET, Pass. AirBAG off, IsoFIX Rear, Front Brake 312 mm, Coming Home, Rear Brake 286mm, Parking Aid 8сh, Webasto j364 + T90, Automatic climat control j255, LED подсветка номера, RNSE-PU, Rain sensor, BOSE, BT, Rear view CAM, ESP, Facelift III
Mods processed: RS3 look, BCM.
Mods wish: Steering III generation.
Vtor вне форума   Цитировать  
Старый 28.06.2010, 16:27   #17
Daffy
Живет тут
Daffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to behold

Информация

За 1500р поменяли диски мне с колодками...
У него винт с железкой был которым вдавливал и закручивал клещнями)))
На подьемнике намного удобней и работы на 30 мин, колодок вообще не было))) железками по дискам тормозило...
Старый 28.06.2010, 16:43   #18
prostornet
Модератор
prostornet is a splendid one to beholdprostornet is a splendid one to beholdprostornet is a splendid one to beholdprostornet is a splendid one to beholdprostornet is a splendid one to beholdprostornet is a splendid one to beholdprostornet is a splendid one to behold

Информация
Автомобиль: Audi Q3 2013 2.0TFSi Q (CCZC) DSG7 (DQ500-NZT)

... колодок вообще не было))) железками по дискам тормозило...
Жесть
Старый 28.06.2010, 16:58   #19
Daffy
Живет тут

Информация

Цитата Сообщение от prostornet Посмотреть сообщение
Жесть
Да вот что значит предыдущий хозяин девушка)))
Одна левая колодка до того стерлась что об край диска терла шелезным держателем))) Диски не жалко уже было так что я на них с такими колодками 2000км где откатал))) Больше за цилиндры волновался, но все оказалось хорошо, только подшипник ступицы приговорили через 10000км менять, сказал 2000р за работу это нормально?
Старый 28.06.2010, 17:12   #20
prostornet
Модератор
prostornet is a splendid one to beholdprostornet is a splendid one to beholdprostornet is a splendid one to beholdprostornet is a splendid one to beholdprostornet is a splendid one to beholdprostornet is a splendid one to beholdprostornet is a splendid one to behold

Информация
Автомобиль: Audi Q3 2013 2.0TFSi Q (CCZC) DSG7 (DQ500-NZT)

Да вот что значит предыдущий хозяин девушка)))
Одна левая колодка до того стерлась что об край диска терла шелезным держателем))) Диски не жалко уже было так что я на них с такими колодками 2000км где откатал))) Больше за цилиндры волновался, но все оказалось хорошо, только подшипник ступицы приговорили через 10000км менять, сказал 2000р за работу это нормально?
у меня у знакомго так вот заклинило диск и на скорости 100км/ч машина долго кувыркалась по дороге, благо полный комплект подушек был и чувак отделалс ялегким испугом.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск