Вернуться   Audi A3 Club > Автолавка > Отзывы / Выбор / Сравнение / Покупка автомобиля Перезагрузить страницу Планирую приобрести А3, нужен ваш совет!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2012, 12:33   #1
МЭР
Новичок
МЭР на правильном пути

Информация
Автомобиль: audi A3
По умолчанию Планирую приобрести А3, нужен ваш совет!

Вообщем, машина ноябрь 2008года, 1.6 DSG-7 пробег 78000 обслуживание у дилера, на что нужно обратить внимание при просмотре, и какие + и - данного авто, Благодарю!
МЭР вне форума   Цитировать  
Google
Старый 30.08.2012, 13:03   #2
sergikoff
Модератор
sergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУ

Информация
Автомобиль: A3 8PA 2005, 2.0 FSI (BLY, 150 Hp), МКПП6

на работу коробки и состояние кузова
Старый 30.08.2012, 13:25   #3
Daffy
Живет тут
Daffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to behold

Информация
Автомобиль: 8PA *05 2.0 (BLY) 6AT

Главный минус это коробка, как минимум тут почитайте http://audi-a3club.ru/showthread.php?t=2315
Старый 30.08.2012, 13:58   #4
NECTOP
Завсегдатай
NECTOP очень скоро станет известным

Информация
Автомобиль: Нету!

Я сразу когда машину брал, VAG-COM посмотрел ошибки по коробке, сразу увидел ошибку по второму диску сцепления.
NECTOP вне форума   Цитировать  
Старый 21.10.2012, 02:23   #5
yrgen72
Новичок
yrgen72 на правильном пути

Информация
Автомобиль: Golf 4

Приветствую всех. Вот зарегистрировался у вас на форуме, сам как говорится сижу на VW Golf. Интересуюсь Audi 3. Что б темы не плодить спрошу здесь у вас. На данный момент владею Гольф 4, но очень мне нравится Audi 3, на новую к сожалению денег нет. Присматриваюсь к 1.8 AКПП так как пользуюсь машиной не один, жена тоже ездит. И вот у меня вопрос. Кто нибудь пересел с Гольфа 4 на Audi 3, разница чувствуется по высоте, мне кажется что Audi повыше. И вот еще с какой коробкой лучше брать, ну и буквенное обозначение двигателя какое лучше? В общем к любому Вашему совету прислушаюсь. Заранее всем спасибо.
yrgen72 вне форума   Цитировать  
Старый 21.10.2012, 11:25   #6
Apansik
Партнер клуба
Apansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордиться

Информация
Автомобиль: 8P 2008 MT

Разговор о старом кузове?
Разница с Г4 приличная по комфорту, но если экземпляр не угашенный.
Apansik вне форума   Цитировать  
Старый 21.10.2012, 12:07   #7
dapd
Завсегдатай
dapd очень скоро станет известным

Информация
Автомобиль: A3 (2007) 2.0 FSI BVZ Tiptronic

была джетта 4 (внутри тот же гольф 4 тока с багажником). Т.к. была американец, то по выссоте разница есть, но в лучшую сторону, если раньше все цеплял пузом то теперь смело проезжаю(как на внедорожнике), ну если стоял пакет плохих дорог на гольфе то наверное разницы не почувствуешь. Авдотья Едет получше (джетта была 2,0-115л.с.), но намного жестче и к качеству дороги естественно больше у нее претензий, особенно если возьмешь как я на 17 катках. Ну в итоге подвеска слабая(относительно гольфа). Внутри если сядешь то сразу разберешься все кнопочки рычажки на тех же местах что и в гольфе, так что освоение интуитивное и орчень быстрое. Качество материалов намного выше (хотя джетта у меня была в бедной комплектухе). Самое приятно что на всех пластиковых деталях нет этого покрытия "прорезиненного" как в джеетте , которое потом все облазит:(. Шумка лучше. А так ваг это ваг. Только сразу предупреждаю, ауди дороже в обслуживании гольфа раза в 1,5 как минимум (доплата за бренд, ну и технологии ушли же вперед) так что думай сам готов на такие расходы.
З.ы. гидроблок на пассат В6 2,0 FSI стоит 30тыс...на нашу 45, хотя коробки по моему одинаковые :)
dapd вне форума   Цитировать  
Старый 21.10.2012, 13:09   #8
yrgen72
Новичок
yrgen72 на правильном пути

Информация
Автомобиль: Golf 4

Если я правильно понял, то у Audi подвеска слабее чем у Гольфа? Я думал что хотя б одинаковые.
yrgen72 вне форума   Цитировать  
Старый 21.10.2012, 16:17   #9
Daffy
Живет тут
Daffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to behold

Информация
Автомобиль: 8PA *05 2.0 (BLY) 6AT

Цитата Сообщение от yrgen72 Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, то у Audi подвеска слабее чем у Гольфа? Я думал что хотя б одинаковые.
130 000км родная отходила (аморты+пружины) нормально и еще прошла бы немного если не поменял, понятно что сайленты, шаровые и всякая мелочь меньше ходят...
Старый 21.10.2012, 16:51   #10
dapd
Завсегдатай
dapd очень скоро станет известным

Информация
Автомобиль: A3 (2007) 2.0 FSI BVZ Tiptronic

Цитата Сообщение от yrgen72 Посмотреть сообщение
Да. по крайней мере у меня такое впечатление. Джетту не щадил катал по грунтовкам бывало, заменил только сайленты и опоры стоек(за 70000 моего пробега). Все остальное было заводское и в норме. она была 2004 года, пробег за 100000 далеко.
У ауди за 25тыс пробега уже заменены сайленты(передние 2 раза уже), задние тяги стабилизатора, нуждаются в замене передние стойки(замена в планах). машина 2007 года, пробег 98000. по грунтовкам не катаю уже:)
Может конечно у меня такой экземпляр попался трехи что в подвеску надо вкладывать, но по моему у гольфов 4 ходовка вообще не убиваемая, да и по проще она.
Но зато на трассе ауди намного лучше себя ведет, да и есп есть,штука полезная зимой(на джетте есп не было).
З.ы. хотя это с чем сравнивать насчет живучести подвески, у друга лачети так там на 50тыс. стойки под замену и еще куча всего.
dapd вне форума   Цитировать  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск