Вернуться   Audi A3 Club > Тюнинг > Дополнительное оборудование Перезагрузить страницу Замена приборной панели с 2006 на 2013

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 16:47   #1
Incognito
>Местный<
Incognito is a splendid one to beholdIncognito is a splendid one to beholdIncognito is a splendid one to beholdIncognito is a splendid one to beholdIncognito is a splendid one to beholdIncognito is a splendid one to beholdIncognito is a splendid one to behold

Информация
Автомобиль: Audi A3 sportback 1.6(BSF) Tiptronik(HTN) 2006 г.в.
По умолчанию Замена приборной панели с 2006 на 2013

И так решил я попробовать поменять приборку по случаю приобрел приборку с авто 2007 года (у меня 2006 и нет отображения скорости и расширенного БК) 2.0 литра вот теперь думаю получится ли получить полноценый БК и отображения скорости ? Одинаковые ли приборки для двигателей 1,6 и 2,0 ? и удастся прописать Иммо без участия ОФ диллера может кто в курсе ? и от чего от какого блока вообще зависит наличие скорости и полного БК на приборной панели ? если все удастся то можно будет задуматся об установки приборки с 2010 года или еще лучше с S3 2010 года ))
Старый 13.03.2012, 22:35   #2
Vtor
Модератор
Vtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУ

Информация
Автомобиль: A3, 8PAA7U, 2.0FSI(BVZ), 6A(JUH), 2008

Прописать имо можно VASом или кан командером - судя по инфе что мне попадалась. Сам такого не делал.

1.6 2.0 (без турбо) приборки вроде одинаковые.

Приборка после 09 года круть конечно и я даже почти готов ее поставить :), но однозначно непонятно подойдет или нет.
Если верно помню они различаются по скорости на одометре до 260км/ч , до 280 км/ч и S3 ))))))))))) ? а также дизель или бензинка.

Mods: FIS, Cruise, Allum pedals, MFSW+Tiptronic, Saloon Ligth full, Bi-xenon+LED, Задние LED, LWR, SWRA, SET, Pass. AirBAG off, IsoFIX Rear, Front Brake 312 mm, Coming Home, Rear Brake 286mm, Parking Aid 8сh, Webasto j364 + T90, Automatic climat control j255, LED подсветка номера, RNSE-PU, Rain sensor, BOSE, BT, Rear view CAM, ESP, Facelift III
Mods processed: RS3 look, BCM.
Mods wish: Steering III generation.
Vtor вне форума   Цитировать  
Старый 14.03.2012, 00:38   #3
sergikoff
Модератор
sergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУ

Информация
Автомобиль: A3 8PA 2005, 2.0 FSI (BLY, 150 Hp), МКПП6

кан коммандером осторожно надо... перед шаманством прошивку желательно на 10 флешек слить, а то мало ли чего... бывало всякое...
Старый 03.07.2014, 12:15   #4
Incognito
>Местный<
Incognito is a splendid one to beholdIncognito is a splendid one to beholdIncognito is a splendid one to beholdIncognito is a splendid one to beholdIncognito is a splendid one to beholdIncognito is a splendid one to beholdIncognito is a splendid one to behold

Информация

И так затею я не оставил ))
По случаю вчера была купленна еще одна приборка с авто 2012 года с мотором 1.8Т
8P0 920 932 Q
Подрубил на скорую руку, вопросом иммо еще не занимался.....

Вопрос собственно вот в чем при подключении на приборке вылезло три ошибки
1) Давление в шинах (ошибка в АБС есть не могу отколибровать так как не протянут провод к блоку АБС)
2) Накладки колодок с чем связанно не понял но думаю решится легко
3) TMPS вот тут вопрос как быть на машине данной функции нет можно ее будет как то заблокировать через кодировку ?
И по моему ругалась на уровень масла .....
Может нужно еще какой блок поменять для коректной работы ?
Пока так продолжаю попытки внедрить панель .....

PS: В приборке есть русский язык дата производства 30.01.12
Вот большая тема по успешным заменам http://www.audi-sport.net/vb/a3-s3-s...-04-8p-18.html
Старый 03.07.2014, 12:40   #5
Incognito
>Местный<

Информация

После замены приборки туда сюда требуется калибровка датчиков G200/G201/G251/G85
Вот как она осуществляется
http://wiki.ross-tech.com/wiki/index...#Basic_Setting

Если кто сможет перевести на русский будет здорово !
Старый 03.07.2014, 13:18   #6
Apansik
Партнер клуба
Apansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордитьсяApansik есть чем гордиться

Информация
Автомобиль: 8P 2008 MT

Это все ерунда ))
Самое главное иммо прописать. С пин-кодом взял приборку?
Старый 03.07.2014, 13:27   #7
Incognito
>Местный<

Информация

Неа ((( с дилерского авто
Но судя по инету одометр научились корректировать соответственно должно все получится !
Кстати а может быть ошибка по TMPS из за различных блоков АБС ?
Старый 03.07.2014, 13:51   #8
Vtor
Модератор
Vtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУVtor Мега ГУРУ

Информация
Автомобиль: A3, 8PAA7U, 2.0FSI(BVZ), 6A(JUH), 2008

Пробег то корректировать не сложно, только после этого ошибка мимо появляется и он становится недоступным. Я тебе советую пробег не трогать. Привязать прибору можно у оффов не думаю что сильно дорого возьмут.

По ошибкам это все настроишь, не думаю что это сложно. Простой шнурок справится.

Mods: FIS, Cruise, Allum pedals, MFSW+Tiptronic, Saloon Ligth full, Bi-xenon+LED, Задние LED, LWR, SWRA, SET, Pass. AirBAG off, IsoFIX Rear, Front Brake 312 mm, Coming Home, Rear Brake 286mm, Parking Aid 8сh, Webasto j364 + T90, Automatic climat control j255, LED подсветка номера, RNSE-PU, Rain sensor, BOSE, BT, Rear view CAM, ESP, Facelift III
Mods processed: RS3 look, BCM.
Mods wish: Steering III generation.
Vtor вне форума   Цитировать  
Старый 03.07.2014, 13:53   #9
Incognito
>Местный<

Информация

Цитата Сообщение от Vtor Посмотреть сообщение
Пробег то корректировать не сложно, только после этого ошибка мимо появляется и он становится недоступным. Я тебе советую пробег не трогать. Привязать прибору можно у оффов не думаю что сильно дорого возьмут.
25тр пошли они в ОПУ )))))
Говорят что корректируют нормально не методом прописки в иммо а методом намотки 4т/к в час
Старый 03.07.2014, 14:09   #10
Incognito
>Местный<

Информация

Цитата Сообщение от Apansik Посмотреть сообщение
С пин-кодом взял приборку
Кстати а что мне даст пин код новой приборки ? если я правильно понимаю то мне нужем пин старой ? или это пин для входа в ее настройки ?
И еще вопрос после привязки новой приборки старая останется так же рабочей ? или она отвяжется автоматом ?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск