Вернуться   Audi A3 Club > Обмен опытом > Сервисы, официальные дилеры. Перезагрузить страницу [НЕГАТИВ] Audi Top Service в Ауди Таганка

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 13:36   #1
sergikoff
Модератор
sergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУ

Информация
Автомобиль: A3 8PA 2005, 2.0 FSI (BLY, 150 Hp), МКПП6
По умолчанию [НЕГАТИВ] Audi Top Service в Ауди Таганка

В октябре 2010 года Ауди проводила акцию...

Диагностика Вашего Audi по стандартам Audi Top Service

Диагностика Вашего Audi по стандартам Audi Top Service.
В октябре быстро и без всяких затрат.
Это не подарок. Это внимание.

Условия проведения акции

Только в октябре 2010 года у Вас есть уникальная возможность для проведения диагностики Вашего автомобиля по стандартам Audi Top Service*. Запишитесь на удобное Вам время в Ауди Центре Таганка по телефону 755-81-81 и получите квалифицированный совет быстро и без всяких затрат с рекомендациями по ремонту Вашего Audi.

В течение 3-х месяцев после прохождения диагностики, но не позднее 31 января 2011 года, Вы можете осуществить ремонт Вашего автомобиля на выгодных условиях с 35% скидкой на работы и 30% скидкой на запасные части. Специальные условия действительны только при осуществлении диагностики и приобретении оригинальных запасных частей для указанного ремонта на нашем дилерском предприятии.

В акции участвуют только автомобили Audi в возрасте от 3 до 7 лет, находящиеся в собственности физических лиц.

Конкурс для участников

В случае проведения ремонта по результатам диагностики в период до 31 января 2011 года, Вы получите шанс выиграть поездку на двоих в город Ингольштадт, Германия. Именно там находятся музей и завод компании Audi AG, где Вы сможете узнать все об истории фирмы и автомобилях Audi, а также познакомиться с новыми разработками и технологиями и представить, какими будут автомобили Audi через несколько лет. Для участия в конкурсе Вам необходимо в день прохождения диагностики ответить на единственный вопрос конкурса. Подведение итогов конкурса состоится в феврале 2011 года. Выигрыш ждет автора самого интересного ответа в марте-апреле 2011 года.

Информацию об организаторе конкурса, о правилах его проведения, критериях и порядке оценки результатов, количестве призов по результатам конкурса, сроках, месте и порядке их получения, порядке и сроках объявления результатов конкурса можно получить по телефонам горячей линии или на сайте www.audi.ru.

*Стандарты Ауди Топ Сервис – это единая концепция обслуживания автомобилей, принятая во всем мире компанией Audi, ориентированная, прежде всего, на Вас и Ваши потребности. Это новейшие технологии Audi плюс высочайшие стандарты обслуживания клиентов – строгое соблюдение ключевых процессов, внимание к деталям и забота о Вашем комфорте. Это обслуживание Вашего Audi, которое всегда рядом с Вами – 24 часа в сутки, семь дней в неделю.

Акция проводится во всех официальных дилерских предприятиях Audi в России.
Предложение показалось интересным. Записался делать топ сервис в "Ауди Таганка"

------------------------------------------------------------------------------------------

26.10.10 приехал в назначенное время, но каким-то образом что-то в зоне осмотра еще находилось.. ждал порядка 30-40 минут.
машинку не помыли (хотя как раз было время, да и объяснить этим задержку клиенту просто!). загнал на осмотр. попросили удалиться.

все происходит за прозрачным стеклом, периодически поглядывал. сложилось ощущение, что авто дольше стояло без присмотра, нежели им занимались "специалисты" Таганки.

После осмотра (часа 2 продолжался... точно не помню... при обещанных по телефону 30 мин... а на месте уже 1-1,5 часа).

выдали бумажку в красивой обложке (см. приложения)
и предложили поменять по акции завода катушки бесплатно. я согласился.

машину выгнали на улицу... минут 10 я гулял по таганке... потом вернулся - машина на том же месте (как мне показалось)
еще почти час ждал - она так и стояла, никто к ней не подходил, а потом подошел менеджер, сказал, что все готово!!!
причем типа катушки проверили и они в норме, в замене не нуждаются!

я обвинять резко так не буду конечно... может в течение 10 минут катушки и посмотрели, но какого рожна я еще минут 40 ждал?!
но ощущение полное того, что капот даже не открывали
------------------------------------------------------------------------------------------

подписал всякие бумажки... в том числе, что СОГЛАСЕН, чтобы мне потом позвонили и расспросили что да как. на данный момент (19.01.2011) никто так и не позвонил...

посмотрел бумажку диагностики... перечень рекомендуемых работ:

1. Диагностика ДВС, блока комфорта и блока борт. электрики
все ошибки знаю:
первая: плохой контакт на термостат (механически работает правильно)
вторая по попогрею... в VСDS указано, что если ошибка есть, но работает все ок - не обращать внимание... все работает
третья аля примерзшие окошки. требуется адаптация

2.Замена сайлентов переднего рычага.
на вопрос "каких именно?" (на рычаге 2 сайлента) был неуверенный ответ "вроде бы передние"
в реальности действительно требовал замены передний сайлент правого переднего рычага.
про эту проблему я был так же в курсе.

3. замена форсунки лобового стекла
ну тут банально плохо прыскала правая дырка водительской форсунки омывателя
так же вещь очевидная, был в курсе

4. замена передних колес
ну тут правда износ был большой... как раз на зиму переобуваться пора, так что с этим так же норм.

всё.

на мой вопрос: "а со ШРУСами у меня все в порядке?"
опять неуверенный ответ "Ну да... вроде бы..."

т.к. проведенное там время (порядка 4 часов) уже превысило все границы, сильно торопился.
поэтому попросил авто на выдачу...
он выгнал тукана и с "удивлением" отметил:
"да... ШРУСы-то у вас реально пипец хрустят... Я даже силно газ при повороте не нажимал, а хруст слышен уже!"

только потом я углядел, что проверка ШРУСов так же входит в данную диагностику и там стоит "ОК" !!!!

итого, проблемы, о которых я знал, но которые не выявились после AUDI TOP SERVISE:

1. Неисправность внешних ШРУСов (хотя такой пункт был в списке проверяемых узлов)
2. Течь антифриза из под датчика температуры
3. Посторонние звуки в гофре выхлопа

итого: день насмарку + испорченное настроение... благо бесплатно...

ну и в завершении после НГ каникул возвращался домой с семьей (в том числе и 6-месячный сын с нами был)...
примерно в 4 часа утра... на трассе, в 520 км от дома рвется ремень ГРМ при пробеге примерно 106 тык

изучил сервисную книжку вчера в ночи...
в ней написано, что замена ремня ГРМ для 2,0 литрового двигателя на 180 тык !!!!
причем:
1. про 1,8Т например указано, что ОД может сократить период, а для 2,0 нет таких ссылок!
2. временное ограничение тоже нашел только для RS6 (битурбо) - 60тык, либо 8 (!!!!) лет!
т.е. лет 20 для моего двигателя грубо говоря... видимо поэтому интервал и не указывают... столько не живут))))

звоню на горячую линию ауди: посылают к официалам (отдел гарантийного обслуживания)
звоню ОД (ауди таганка) - инженер по гарантии ржёт в трубку и говорит, что это еще доказать надо, что производитель виноват!
вот как докажете - приходите... а пока только за денежки весь ремонт

Возникают вопросы:
1. Нахрен нужен такой топ сервис?
2. Что же твориться у других ОД, если таганка - "одна из лучших"?
3. и вообще... нужна она... эта ауди?... много брендов ездят по дорогам...
Изображения
Тип файла: jpg topService.jpg (94.9 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg ext1.jpg (85.0 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg ext2.jpg (85.7 Кб, 19 просмотров)
Старый 19.01.2011, 15:18   #2
Czech
Местный
Czech один из самых ценных форумчанCzech один из самых ценных форумчанCzech один из самых ценных форумчан

Информация
Автомобиль: A3 8P 2006 FSI 2.0 -продано

как то в журнале "за рулем" была стотья о проверки дилеров
журналисты специально не сообщали о секретке на колесе и почти во всех сервисах где они побывали
сообщили, что нужно поменять колодки
не удивлюсь что и сервисы Ауди грешат
Czech вне форума   Цитировать  
Старый 19.01.2011, 15:43   #3
sergikoff
Модератор
sergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУ

Информация

ну секретку на самом деле опытный мастер при наличии инструмента секунд за 20 снимет...
Старый 19.01.2011, 16:34   #4
MAXX®
Новичок
MAXX® на правильном пути

Информация
Автомобиль: A3 SB '09

Да есть такое дело, развод полный эта диагностика, никогда не нужно на подобное вестись..
Реально вам там ничего не проверяют, зато галочку за "работу" и бонусы сервис себе получает...

Цитата Сообщение от sergikoff Посмотреть сообщение
ну секретку на самом деле опытный мастер при наличии инструмента секунд за 20 снимет...
а вот тут сам видел, - у механиков на стенде видов 5-6 разных "ключей-секреток" висит
т.е. любую оригинальную без "ключа" клиента снимут без проблем..
MAXX® вне форума   Цитировать  
Старый 19.01.2011, 17:00   #5
Sava
Завсегдатай
Sava один из самых ценных форумчанSava один из самых ценных форумчанSava один из самых ценных форумчан

Информация
Автомобиль: Audi A3(8P)2008 1.8TFSI(BZB) DSG 6(мокрая) :)

sergikoff, А к юристу не пробовал оброщяться с вопросом, что дилеры проверяли и не увидели что ремень пораменять и на дилеров в суд подать

Да дилеры грешат а особенно мастера у меня друг работает в Балте так он такое расказывает прям жуть , когда я делал себе Т.О я присудствовал пири всей замене и диагностики
мне например понравилосиь в Audi Сити
Sava вне форума   Цитировать  
Старый 19.01.2011, 17:21   #6
Sand
Audi A3 Club
Sand is a splendid one to beholdSand is a splendid one to beholdSand is a splendid one to beholdSand is a splendid one to beholdSand is a splendid one to beholdSand is a splendid one to beholdSand is a splendid one to beholdSand is a splendid one to behold

Информация
Автомобиль: A6 4F C6 3.0TDI Quattro

Раньше кофе халявный наливали, как там с этим счас? Давно не был у дилеров этих, что позволило мне сэкономить кучу бабла и времени
A3 8L 1999 1.6 AT(ушла в хорошие руки), A3 8P 2.0 FSI AT 2007 Upgraded: Sport MFSW, CCS, Front full LED plafond, AUX-In, OnBoard Comp, BT Interface, RNS-E, Kufatec IMA + DVD, Passenger Airbag OFF system, piano lacquer interior trims. Ушла в те же самые хорошие руки. Opel Antara V6 3.2 4x4, шаг в сторону и знакомство с 4x4. A6 C6 4F 3.0TDI Quattro
Sand вне форума   Цитировать  
Старый 19.01.2011, 17:34   #7
MAXX®
Новичок
MAXX® на правильном пути

Информация
Автомобиль: A3 SB '09

Цитата Сообщение от Sand Посмотреть сообщение
Раньше кофе халявный наливали, как там с этим счас? Давно не был у дилеров этих, что позволило мне сэкономить кучу бабла и времени
ну с этим пока ОК, наливают.. :D
MAXX® вне форума   Цитировать  
Старый 19.01.2011, 17:42   #8
Bender
Модератор
Bender Луч света в темном царствеBender Луч света в темном царствеBender Луч света в темном царствеBender Луч света в темном царствеBender Луч света в темном царствеBender Луч света в темном царстве

Информация
Автомобиль: Harley-Davidson Audi Allroad A6 C6 3.0 TDI

Читаю и думаю, куда тогда ехать и кому что предъявлять, в таких случаях?
Такой бардак только в россии может быть, в европе за такую диагностику любого диллера закроют со штрафом ..000000000 EUR
Старый 19.01.2011, 17:47   #9
sergikoff
Модератор

Информация

Цитата Сообщение от Sand Посмотреть сообщение
мне ни кофе, ни тест-драйва даже не предложили!
хотя вполне горел желанием...
Старый 19.01.2011, 18:00   #10
Sand
Audi A3 Club
Sand is a splendid one to beholdSand is a splendid one to beholdSand is a splendid one to beholdSand is a splendid one to beholdSand is a splendid one to beholdSand is a splendid one to beholdSand is a splendid one to beholdSand is a splendid one to behold

Информация
Автомобиль: A6 4F C6 3.0TDI Quattro

Цитата Сообщение от sergikoff Посмотреть сообщение
мне ни кофе, ни тест-драйва даже не предложили!
хотя вполне горел желанием...
Нечего там делать, Серег! Дилеров ненавижу, Юг особенно, Варшавка - тоже говно
A3 8L 1999 1.6 AT(ушла в хорошие руки), A3 8P 2.0 FSI AT 2007 Upgraded: Sport MFSW, CCS, Front full LED plafond, AUX-In, OnBoard Comp, BT Interface, RNS-E, Kufatec IMA + DVD, Passenger Airbag OFF system, piano lacquer interior trims. Ушла в те же самые хорошие руки. Opel Antara V6 3.2 4x4, шаг в сторону и знакомство с 4x4. A6 C6 4F 3.0TDI Quattro
Sand вне форума   Цитировать  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск