Вернуться   Audi A3 Club > Обмен опытом > ГАИ и законодательство Перезагрузить страницу Полный запрет на алкоголь за рулем

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2010, 12:10   #11
Daffy
Живет тут
Daffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to behold

Информация
Автомобиль: 8PA *05 2.0 (BLY) 6AT

Если законопроект примут в таком виде, то будет только один способ проверить заподозренного в пьянстве водителя: направить его к врачам. Но зачастую медпункты находятся довольно далеко от того места, где вас остановили. Достаточно вспомнить, чем такая практика оборачивается на дороге. Это был довольно удобный способ для того, чтобы вынудить водителя разойтись "по-хорошему" и на месте. В общем, чтобы не терять время, которое в наше время тоже дорого, проще расстаться с несколькими купюрами и продолжить свой путь.

Тестеры остаются???
Старый 15.07.2010, 13:05   #12
susanin
Завсегдатай
susanin очень скоро станет известным

Информация
Автомобиль: Audi A3 Sportback 2006 г. 1.6 (BSF)

Цитата Сообщение от Daffy Посмотреть сообщение
Если законопроект примут в таком виде, то будет только один способ проверить заподозренного в пьянстве водителя: направить его к врачам. Но зачастую медпункты находятся довольно далеко от того места, где вас остановили. Достаточно вспомнить, чем такая практика оборачивается на дороге. Это был довольно удобный способ для того, чтобы вынудить водителя разойтись "по-хорошему" и на месте. В общем, чтобы не терять время, которое в наше время тоже дорого, проще расстаться с несколькими купюрами и продолжить свой путь.
Тестеры остаются???
Тестеры думаю останутся, инспектору же тоже надо как-то ориентироваться :) Вот на счет вынудить разойтись "по-хорошему" - то если человек на дороге откажется от освидетельствования тестером и будет настаивать на врачебном освидетельствовании (на что имеет полное право) - то для инспектора это будет большим гемороем))) Ведь ему надо будет доставить водителя до врача (при этом сохранность транспортного средства надо тоже обеспечить - вы же если что потом в суд обратитесь, что из-за этого "негодяя" что-то случилось с вашим авто :) ) А если целью всего этого инспектор ставил вынудить вас разойтись "по-хорошему", то он только в минусе будет, т.к. пока с вами везде катается - он может "заработать" гораздо больше :)
А вообще надо отстаивать свои права и принципы, время конечно дорого в наших жизненных реалиях, но все же идя на поводу у неродивых инспекторах ДПС - вы поддерживаете коррупцию. А вообще инспектор тоже человек и просто так без оснований докапываться не будет, а если он ошибается - то нужно указать на его ошибку ибо согласившись с ним вы автоматически признаете свою вину.
susanin вне форума   Цитировать  
Старый 26.07.2010, 14:59   #13
Rebenok
Завсегдатай
Rebenok очень скоро станет известнымRebenok очень скоро станет известным

Информация
Автомобиль: Peugeot 206
Exclamation "Сухой закон" для водителей вступил в силу

В понедельник, 26 июля, закончилась эпопея с принятием поправок к закону "О безопасности дорожного движения". После публикации поправок в "Российской газете" полный запрет на содержание алкоголя в крови водителей вступил в силу.

Изменения в закон, прошедшие три голосования в Государственной Думе, на прошлой недле подписал президент РФ. Однако, по закону, в силу они вступили только после опубликования в СМИ. Теперь нарушителем закона будет признан любой водитель, количество алкоголя в крови которого будет отличным от нуля. Ранее, напомним, разрешенном значением было 0.3 промилле - 0,15 мг на литр выдыхаемого воздуха.

Процедура освидетельствования водителя на наличие алкоголя в крови осталась неизменной. Если у инспектора ГИБДД есть сомнения в трезвости шофера, последний должен будет подуть в сертифицированный алкостетер (процедура должна проходить при свидетелях). Если прибор показал наличие алкоголя в крови, у водителя может потребовать медицинское освидетельствование.
Rebenok вне форума   Цитировать  
Старый 26.07.2010, 15:10   #14
Sand
Audi A3 Club
Sand is a splendid one to beholdSand is a splendid one to beholdSand is a splendid one to beholdSand is a splendid one to beholdSand is a splendid one to beholdSand is a splendid one to beholdSand is a splendid one to beholdSand is a splendid one to behold

Информация
Автомобиль: A6 4F C6 3.0TDI Quattro

То то я думаю, что сегодня стока гиббдни на дорогах в белых рубахах, а оно вон оно чо, михалыч... праздник у них
A3 8L 1999 1.6 AT(ушла в хорошие руки), A3 8P 2.0 FSI AT 2007 Upgraded: Sport MFSW, CCS, Front full LED plafond, AUX-In, OnBoard Comp, BT Interface, RNS-E, Kufatec IMA + DVD, Passenger Airbag OFF system, piano lacquer interior trims. Ушла в те же самые хорошие руки. Opel Antara V6 3.2 4x4, шаг в сторону и знакомство с 4x4. A6 C6 4F 3.0TDI Quattro
Sand вне форума   Цитировать  
Старый 26.07.2010, 17:37   #15
Romus
Живет тут
Romus очень скоро станет известнымRomus очень скоро станет известным

Информация
Автомобиль: Тигуан / 2.0.Т / 4motion

Цитата Сообщение от Sand Посмотреть сообщение
То то я думаю, что сегодня стока гиббдни на дорогах в белых рубахах, а оно вон оно чо, михалыч... праздник у них
да и Хен с ними, что до 0,3 промиль, что во время, никогда не позволял себе пить за рулем, даже чуточку.
Старый 27.07.2010, 00:29   #16
Аудиоман
Завсегдатай
Аудиоман на правильном пути

Информация
Автомобиль: Audi A3 Sb 1.6 S-tronic '09

Цитата Сообщение от Romus Посмотреть сообщение
да и Хен с ними, что до 0,3 промиль, что во время, никогда не позволял себе пить за рулем, даже чуточку.
Теперь не только за рулем нельзя пить. Теперь и вечером предыдущего дня задумаешься - стоит ли...
Старый 27.07.2010, 11:09   #17
Daffy
Живет тут
Daffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to beholdDaffy is a splendid one to behold

Информация
Автомобиль: 8PA *05 2.0 (BLY) 6AT

Цитата Сообщение от Аудиоман Посмотреть сообщение
Теперь не только за рулем нельзя пить. Теперь и вечером предыдущего дня задумаешься - стоит ли...
Это больше всего интересует)))
Думаю пара бутылочек пива выпитых до 12 ночи ничего не покажут, а вот если пить водку до 3х ночи то думаю выдаст нормально)))
Еще все зависит от веса, выпитого спиртного, организма...
Старый 27.07.2010, 15:15   #18
RoRo
Бывалый
RoRo на правильном пути

Информация
Автомобиль: Ауди А3, хэтчбек, 2009, 1,4Т, автомат

Цитата Сообщение от Daffy Посмотреть сообщение
Это больше всего интересует)))
Думаю пара бутылочек пива выпитых до 12 ночи ничего не покажут, а вот если пить водку до 3х ночи то думаю выдаст нормально)))
Еще все зависит от веса, выпитого спиртного, организма...
Вот и меня смущает, если, скажем, до 3 ночи пить, потом надо спать часов 15, чтобы за руль сесть без последствий...а, например, когда с палатками едешь столько не поспишь - разбудят всякие! И что ж теперь в лесу куковать? Глупость какая-то...
Или, например, ездили на пляж, так я вместо кваса пила Клаусталер(пиво безалкогольное), в нем алкоголя нет. а в квасе есть...
Старый 28.07.2010, 13:46   #19
sergikoff
Модератор
sergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУsergikoff Мега ГУРУ

Информация
Автомобиль: A3 8PA 2005, 2.0 FSI (BLY, 150 Hp), МКПП6

поправка вступает в силу 6 августа 2010 !!!!

http://www.far-msk.ru/?p=7258
Старый 01.11.2010, 13:02   #20
Rebenok
Завсегдатай
Rebenok очень скоро станет известнымRebenok очень скоро станет известным

Информация
Автомобиль: Peugeot 206
По умолчанию Вступили в силу новые правила проверки водителей на трезвость

В России в минувшие выходные вступил в силу приказ Минздравсоцразвития о новом порядке определения трезвости водителя. Теперь российские медики будут определять, трезв водитель или пьян, только при помощи показаний приборов, пишет «Российская газета».

Издание отмечает, что, согласно приказу, врачи больше не будут рассматривать клиническую картину: неровная походка, несвязная речь, нездоровый цвет лица. Отныне, чтобы вынести вердикт, трезв водитель или пьян, достаточно показаний приборов.

Между тем издание прогнозирует, что с введением новых правил не исключены ошибки в определении состояния водителя, поскольку идеальных приборов не существует и каждый имеет свою погрешность. При этом газета отмечает, что в медицинском приказе эта погрешность не оговаривается.

Ранее сообщалось, что после вступления в силу закона о полном запрете употребления алкоголя за рулем сотрудники Госавтоинспекции будут делать скидку на возможную погрешность алкотестера, которая может составлять около 0,05 промилле. Однако конкретных наставлений и приказов о том, как инспекторам проверять водителей на трезвость, до сих пор нет, пишет газета.

Напомним, указ о полном запрете употребления спиртного за рулем вступил в законную силу с 6 августа 2010 г. Инициатором введения такого закона стал глава российского государства.

www.autonews.ru
Rebenok вне форума   Цитировать  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск