Вернуться   Audi A3 Club > Обмен опытом > ГАИ и законодательство Перезагрузить страницу Как ГАИ наживается на нас

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2010, 17:00   #1
Художник
Живет тут
Художник очень известенХудожник очень известен

Информация
Автомобиль: A3 8P 1,4TSI
По умолчанию Как ГАИ наживается на нас

Было это где-то в середине августа, но по силе обстоятельятв - пишу только сейчас.

Так вот, еду я значит по МКАД(где-то на юге) в субботу днем - машин мало, ну и еду в левом ряду примерно 110км/ч. В какой-то момент замечаю за собой машину ДПС, метрах так в 20-30, ни ускоряется, ничего, просто едет за мной, проехали мы так пару километров, как вдруг резко ускоряется, включает мигалки, сирену, прижимается и через громко говоритель требует пропустить, пропускаю, равняется со мной и требует прижаться к обочине. Выгораживает все ряды, паркуюсь справа у отбойника, они за мной.
Опускаю окно:
Гаишник: - Ваши документы!(протягиваю) - Что же мы скорость превышаем?
Я: - А разве превышаем? ну может километров на 10.....
Гаишник: - Незнаю, незнаю, пройдёмте в машину...(ну пройдемте, так пройдемте, ну подумаешь превышение на 10 километров, думаю я...)
Сжась, мне второй гаишник показывает картинку на ноутбуке - Вот смотрите - Ваша машина - Белая Ауди А3, Ваши номера - *527** 199, а вот Ваша скорость - 167км/ч!!!!! (все именно вот так и разжевывает)
Я: - Неееееее, это не моя скорость.(начинаю встматриваться в фотографию моей машину, и что-то меня смущает в этой фотографии)
Гаишник: -Ну как же, не Ваша? Ваша машина, Ваши номера - ВАША СКОРОСТЬ.
И тут до меня доходит что не так в фотографии(моя машина у меня перед глазами и фотография тоже) - на крышке багажника у меня с левой стороны шильдик "А3", справой - "1.4Т", Смотрю на фотографию - а там нету(!!!) правого шильдика(1.4Т).:
Я: - Номера мои, машина не моя
Гаишник: - ну как же не Ваша? Ваша!!!
Показываю что у меня есть шильдик - у них на фотографии его нет!
И со словами "ДА, КОСЯК!!!" Отдаёт мне документы, и говорит что я могу ехать......

Вот такая вот история, будте внимательнее!!!
Потом уже подумал что надо было позвонить в милицию и сдать их, но тогда сразу не подумал!!!

Кстати, рассказал друзьям, и кто-то разместилу эту историю на астра-клубе - и я не первый которого так же пытальсь надуть!

И вторая история - друг только вчера рассказал.
Друг в машине ехал в гордом одиночестве. Остановили его на посту, ну все стандартно - ваши документы и т.д. Притензии ГАИ - грязный номер, отсутсвие страховки - общий штраф 200р максимум, а то и просто предупреждение. Лейтенант мачал "выпрашивать денежку", друг пошёл на принцип(на улиые пипец грязь, должны предупреждение вынести, либо попросить протереть. Со страховкой таже фигня - могли просто предупредить) - заствил выписать протокол(ну типа 200р фигня, оплачу). Протокол виписал - дал подписать(и тут он ступил) - подписал не глядя, ему выда его копию и тут он посмотрел в строку "сумма" - 500р - сразу к лейтенанту вопрос - с какого препуга, ответ был ошеломляющим:
- ну как же, ты же ребенка без сидения перевозил, а за это штраф 500р
- какого ребенка?????!!!
- ну я тебя попросил перевезти, ты и повез - вот штраф 500р!!!

Ну естественно сразу позвонил в 02, рассказал что к чему, какой пост, фамилии. Обещали разобраться - посмотрим)

Вот так, будте внимательней)))
Художник вне форума   Цитировать  
Google
Старый 14.01.2010, 17:09   #2
Incognito
>Местный<
Incognito is a splendid one to beholdIncognito is a splendid one to beholdIncognito is a splendid one to beholdIncognito is a splendid one to beholdIncognito is a splendid one to beholdIncognito is a splendid one to beholdIncognito is a splendid one to behold

Информация
Автомобиль: Audi A3 sportback 1.6(BSF) Tiptronik(HTN) 2006 г.в.

Цитата Сообщение от Художник Посмотреть сообщение
Было это где-то в середине августа, но по силе обстоятельятв - пишу только сейчас.

Так вот, еду я значит по МКАД(где-то на юге) в субботу днем - машин мало, ну и еду в левом ряду примерно 110км/ч. В какой-то момент замечаю за собой машину ДПС, метрах так в 20-30, ни ускоряется, ничего, просто едет за мной, проехали мы так пару километров, как вдруг резко ускоряется, включает мигалки, сирену, прижимается и через громко говоритель требует пропустить, пропускаю, равняется со мной и требует прижаться к обочине. Выгораживает все ряды, паркуюсь справа у отбойника, они за мной.
Опускаю окно:
Гаишник: - Ваши документы!(протягиваю) - Что же мы скорость превышаем?
Я: - А разве превышаем? ну может километров на 10.....
Гаишник: - Незнаю, незнаю, пройдёмте в машину...(ну пройдемте, так пройдемте, ну подумаешь превышение на 10 километров, думаю я...)
Сжась, мне второй гаишник показывает картинку на ноутбуке - Вот смотрите - Ваша машина - Белая Ауди А3, Ваши номера - *527** 199, а вот Ваша скорость - 167км/ч!!!!! (все именно вот так и разжевывает)
Я: - Неееееее, это не моя скорость.(начинаю встматриваться в фотографию моей машину, и что-то меня смущает в этой фотографии)
Гаишник: -Ну как же, не Ваша? Ваша машина, Ваши номера - ВАША СКОРОСТЬ.
И тут до меня доходит что не так в фотографии(моя машина у меня перед глазами и фотография тоже) - на крышке багажника у меня с левой стороны шильдик "А3", справой - "1.4Т", Смотрю на фотографию - а там нету(!!!) правого шильдика(1.4Т).:
Я: - Номера мои, машина не моя
Гаишник: - ну как же не Ваша? Ваша!!!
Показываю что у меня есть шильдик - у них на фотографии его нет!
И со словами "ДА, КОСЯК!!!" Отдаёт мне документы, и говорит что я могу ехать......
Вот это вообще жесть !

PS Один рулит другой в фотошопе картинку правит
Incognito вне форума   Цитировать  
Старый 14.01.2010, 18:23   #3
alpensieger
Guest

Информация

Такого признаться не слышал... но видел, как гаишники прижимают машины не с того, не с сего....
Старый 14.01.2010, 19:47   #4
Incognito
>Местный<
Incognito is a splendid one to beholdIncognito is a splendid one to beholdIncognito is a splendid one to beholdIncognito is a splendid one to beholdIncognito is a splendid one to beholdIncognito is a splendid one to beholdIncognito is a splendid one to behold

Информация
Автомобиль: Audi A3 sportback 1.6(BSF) Tiptronik(HTN) 2006 г.в.

Цитата Сообщение от alpensieger Посмотреть сообщение
Такого признаться не слышал... но видел, как гаишники прижимают машины не с того, не с сего....
Это значит ресунок готов
Incognito вне форума   Цитировать  
Старый 14.01.2010, 20:12   #5
alpensieger
Guest

Информация

................... :) .................
Старый 14.01.2010, 21:51   #6
Rror
Новичок
Rror на правильном пути

Информация
Автомобиль: Audi A3 2000г. 180hp

Мда, жестко =)))
Rror вне форума   Цитировать  
Старый 15.01.2010, 10:59   #7
Romus
Живет тут
Romus очень скоро станет известнымRomus очень скоро станет известным

Информация
Автомобиль: Тигуан / 2.0.Т / 4motion

фотошоперы блин...
у них в машине вроде видиокамера должна быть, а не фотоаппарат.
Romus вне форума   Цитировать  
Старый 09.03.2010, 17:37   #8
Rebenok
Завсегдатай
Rebenok очень скоро станет известнымRebenok очень скоро станет известным

Информация
Автомобиль: Peugeot 206
По умолчанию Гаишники ловили преступников с помощью живого щита

В Интернете появилось видеобращение автолюбителя Сергея Сутягина, который рассказал, что 5 марта на МКАДе сотрудники ГИБДД заставили его и других водителей использовать автомашины в качестве "живого щита" для поимки вооруженных преступников.

Ранним утром пятого марта на МКАДе милиционеры остановили движение, а Сергея Сутягина, который двигался в левом ряду, попросили поставить свой «Мерседес» боком. Патрульные автомобили придорожных милиционеров остались по ту сторону живого щита. Милиционеры не скрывали, что собираются выстроить на проезжей части живой щит, чтобы задержать опасных вооруженных преступников, несущихся в серебристой «Ауди».

Сергей Сутягин рассказал в своем видеобращении, что во время этой операции чудом не получила травмы беременная пассажирка «Волги». Машины из живого щита оказались разбиты, а преступники сбежали. Компенсировать нанесенный вред автомобилистам милиционеры не собираются.

«Больше никогда не буду останавливаться в подобных ситуациях и всех призываю так делать», - заявил в своем обращении Сутягин. Он намерен обратиться в прокуратуру.

Между тем "Эхо Москвы" напоминает, что 2 марта 2008 года на трассе Минск-Микашевичи для задержания автомобиля VW Golf, за рулем которого был находившийся в состоянии алкогольного опьянения Роман Ментюк, белорусские гаишники выстроили на дороге машины с находившимися в них пассажирами в "живой щит", в который и врезался нарушитель. Двое инспекторов ГАИ, которые участвовали в создании "живого щита" были приговорены судом к двум годам лишения свободы условно и выплате пострадавшим компенсации.

Видео
Rebenok вне форума   Цитировать  
Старый 09.03.2010, 18:29   #9
Sand
Audi A3 Club
Sand is a splendid one to beholdSand is a splendid one to beholdSand is a splendid one to beholdSand is a splendid one to beholdSand is a splendid one to beholdSand is a splendid one to beholdSand is a splendid one to beholdSand is a splendid one to behold

Информация
Автомобиль: A6 4F C6 3.0TDI Quattro

Челябинский гаишник съел взятку

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора по пропаганде ГИБДД ОВД по Каслинскому муниципальному району Алексея Николаева, которого подозревают в получении взятки. В сообщении, опубликованном на официальном сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ, говорится, что капитан милиции прямо во время задержания съел полученные деньги.
По данным следствия, 2 марта 2010 года на трассе Кыштым-Тюбук подозреваемый остановил автомобиль жителя города Касли, совершившего обгон в неположенном месте. Сотрудник ГИБДД потребовал передать ему взятку в размере дваух тысяч рублей за то, что он не будет составлять протокол об административном правонарушении и лишать нарушителя водительских прав.

В тот же день в городе Касли инспектор получил требуемую сумму. После получения взятки его задержали. На сайте СКП отмечается, что во время задержания Николаев закрылся в служебной машине и съел деньги - одну купюру достоинством в тысячу рублей и две купюры достоинством в 500 рублей.

В отношении инспектора возбуждено уголовное дело по 2 часть 290 статьи УК РФ ("получение должностным лицом взятки за незаконные действия").

http://www.lenta.ru/news/2010/03/09/bonappetit/
A3 8L 1999 1.6 AT(ушла в хорошие руки), A3 8P 2.0 FSI AT 2007 Upgraded: Sport MFSW, CCS, Front full LED plafond, AUX-In, OnBoard Comp, BT Interface, RNS-E, Kufatec IMA + DVD, Passenger Airbag OFF system, piano lacquer interior trims. Ушла в те же самые хорошие руки. Opel Antara V6 3.2 4x4, шаг в сторону и знакомство с 4x4. A6 C6 4F 3.0TDI Quattro
Sand вне форума   Цитировать  
Старый 09.03.2010, 18:39   #10
AlexV
Местный
AlexV очень скоро станет известным

Информация
Автомобиль: A3 8P1 1.6 BSE '09

В шоке просто.
AlexV вне форума   Цитировать  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме: