Вернуться   Audi A3 Club > Обмен опытом > ГАИ и законодательство Перезагрузить страницу Может кто сталкивался?!? интересно - будет толк?!?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2010, 21:07   #11
prostornet
Модератор
prostornet is a splendid one to beholdprostornet is a splendid one to beholdprostornet is a splendid one to beholdprostornet is a splendid one to beholdprostornet is a splendid one to beholdprostornet is a splendid one to beholdprostornet is a splendid one to behold

Информация
Автомобиль: Audi Q3 2013 2.0TFSi Q (CCZC) DSG7 (DQ500-NZT)

Цитата Сообщение от Chookh Посмотреть сообщение
значит лохушка я...:(
Все приходит с опытом. Нас праву ни кто не учит, как на западе. Поэтому надо учится самому. А деньги давать... я конечно понимаю что так иной раз проще, но мы сами поощеряем то на что жалуемся и чем так не довольны.
Старый 19.07.2010, 21:15   #12
prostornet
Модератор
prostornet is a splendid one to beholdprostornet is a splendid one to beholdprostornet is a splendid one to beholdprostornet is a splendid one to beholdprostornet is a splendid one to beholdprostornet is a splendid one to beholdprostornet is a splendid one to behold

Информация

micke, Лучше не затягивать. В группе разбора, должны сделать запрос на предоставления записи, если запись хорошая и видно все включая номера машину (твою и виновника), тогда это хорошо. А так виновник за это время может и скорей всего уже отутюжил свою машину и тогда доказать, что он тебя как то задел тебе будет очень не просто (в этом случаи 99% что прогоришь).

P.S. а что в протоколе написали? данные второго участника внесли? или с тебя только объяснения взяли? а свидетель как то в материалах дела фигурирует или он чисто формально?
Старый 19.07.2010, 21:16   #13
JuliА3
Бывалый
JuliА3 на правильном пути

Информация
Автомобиль: A3, 2011, 1.8, МКПП

Цитата Сообщение от prostornet Посмотреть сообщение
Все приходит с опытом. Нас праву ни кто не учит, как на западе. Поэтому надо учится самому. А деньги давать... я конечно понимаю что так иной раз проще, но мы сами поощеряем то на что жалуемся и чем так не довольны.
Вы правы на все 100! Не знаем мы своих прав, а если и знаем - не умеем ими пользоваться...
JuliА3 вне форума   Цитировать  
Старый 21.07.2010, 00:48   #14
micke
Завсегдатай
micke очень скоро станет известным

Информация
Автомобиль: a3 sportback 1.8 dsg

Цитата Сообщение от prostornet Посмотреть сообщение
micke, Лучше не затягивать. В группе разбора, должны сделать запрос на предоставления записи, если запись хорошая и видно все включая номера машину (твою и виновника), тогда это хорошо. А так виновник за это время может и скорей всего уже отутюжил свою машину и тогда доказать, что он тебя как то задел тебе будет очень не просто (в этом случаи 99% что прогоришь).

P.S. а что в протоколе написали? данные второго участника внесли? или с тебя только объяснения взяли? а свидетель как то в материалах дела фигурирует или он чисто формально?
данных второго участника нету и свидетеля тоже, правда думаю как раз в группе разбора буду давить и на камеру и на свидетеля! по поводу восстановления автомобиля - не думаю, что авто сильно пострадало, а в такую жары без машины на метро и автобусах - вешалка
micke вне форума   Цитировать  
Старый 21.07.2010, 02:12   #15
Bender
Модератор
Bender Луч света в темном царствеBender Луч света в темном царствеBender Луч света в темном царствеBender Луч света в темном царствеBender Луч света в темном царствеBender Луч света в темном царстве

Информация
Автомобиль: Harley-Davidson Audi Allroad A6 C6 3.0 TDI

Цитата Сообщение от micke Посмотреть сообщение
короче-ситуация: в среду, среди ночи будит меня сработавшая сигнализация моего авто! выглядываю в окошко-во дворе, методом взад-вперед пытается развернутся мерин! я быстренько одеваюсь и спускаюсь вниз,пока спустился - мерин уже уехал, помяв мне переднее крыло!
на след. вечер заскочил в диспечерскую видеонаблюдения подъездов (в ту роковую ночь машина как раз стояла под камерой) правда там уже спецов не было и смог посмотреть только в ускоренном режиме (действительно, какое то авто как в это время тыркалось туда-сюда между моим и соседским авто) скопировать запись не дали - надо мол сперва запрос от уполномоченных органов
В итоге вызвал ГАИ на место проишествия. Приехавший сотрудник сперва стал на меня наезжать, что я мол совершил нарушение ПДД, скрывшись с места аварии, но учитывая, что я увидел повреждение только следующим вечером - протокол составлять не стал! Пока он брал с меня объснение - появился свидетель той аварии, который даже записал номер того мерина! Со свидетеля тоже взяли объяснение. Мне выдали протокол и предложили явится через неделю в группу разбора.
Вроде все нормально, смущает только одно: напоследок ГАИшник сказал, что я мол идеалист и особо расчитывать на успех не стоит!
Неужели недостаточно свидетеля и видеозаписи, чтобы признать факт аварии, по номеру вычислить владельца авто и потребовать компенсации ущерба через ОСАГО?!?!?
Миш, забей..
Старый 21.07.2010, 03:10   #16
prostornet
Модератор

Информация

данных второго участника нету и свидетеля тоже, правда думаю как раз в группе разбора буду давить и на камеру и на свидетеля! по поводу восстановления автомобиля - не думаю, что авто сильно пострадало, а в такую жары без машины на метро и автобусах - вешалка
Вроде как номер авто свидетель записал, так не проще найти и помочь хозяину в ремонте авто
Старый 21.07.2010, 13:13   #17
micke
Завсегдатай
micke очень скоро станет известным

Информация
Автомобиль: a3 sportback 1.8 dsg

Цитата Сообщение от Артём А3 Посмотреть сообщение
Миш, забей..
да фиг знает Тём! вроде и геммору много, но с другой стороны вроде время пока есть и денег мало - почему не попробовать?!? кстати, что хотел спросить: ты себе радиатор кондея давно от пуха промывал??
micke вне форума   Цитировать  
Старый 21.07.2010, 14:02   #18
Bender
Модератор
Bender Луч света в темном царствеBender Луч света в темном царствеBender Луч света в темном царствеBender Луч света в темном царствеBender Луч света в темном царствеBender Луч света в темном царстве

Информация
Автомобиль: Harley-Davidson Audi Allroad A6 C6 3.0 TDI

да фиг знает Тём! вроде и геммору много, но с другой стороны вроде время пока есть и денег мало - почему не попробовать?!? кстати, что хотел спросить: ты себе радиатор кондея давно от пуха промывал??
Еще не мыл пока, да и пробег то у меня за три года 30 000 км, мыть нечего все чисто)))
Старый 21.07.2010, 14:44   #19
Akapy
Завсегдатай
Akapy очень известенAkapy очень известенAkapy очень известен

Информация
Автомобиль: Audi А3, 8PA, 12/2006, 2.0, FSI, BVZ, МКП6.

Цитата Сообщение от Артём А3 Посмотреть сообщение
Еще не мыл пока, да и пробег то у меня за три года 30 000 км, мыть нечего все чисто)))
мой, потом поздно будет
Akapy вне форума   Цитировать  
Старый 21.07.2010, 14:48   #20
Akapy
Завсегдатай
Akapy очень известенAkapy очень известенAkapy очень известен

Информация
Автомобиль: Audi А3, 8PA, 12/2006, 2.0, FSI, BVZ, МКП6.

по теме, в любом случае, даже если мерин уехал
надо писать заявление
если начнут вызывать в суд, то на первом НЕ появлении виновника в суд, написать заявление судье, что мол все мною написанное в объяснениях верно, добавить нечего, огласите без меня....
чтоб не ездить на каждое заседание за два месяца
максимум что грозит виновнику. лишение на 2 года
Если у вас КАСКО, то при получении талона КУС, можно обращаться в свою страховую и ремонтироваться, если только ОСАГО, то ждать решения суда и с решением в страховую виновника
Akapy вне форума   Цитировать  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск